Competições Profissional





1ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 01 X 02 REAL F.C 16:00 Dom 21/01/2018 MANE GARRINCHA 1 Não
SANTA MARIA 02 X 02 A A LUZIANIA 17:00 Sáb 20/01/2018 BEZERRAO 2 Não
CEILANDIA 04 X 01 PARANOÁ E.C 15:30 Qua 21/02/2018 ABADIAO 3 Não
Paracatú F.C 01 X 00 SAMAMBAIA 17:00 Sáb 20/01/2018 Frei Norberto 4 Não
SOBRADINHO 02 X 01 FORMOSA E.C 11:00 Dom 21/01/2018 A. LIMA 5 Não
S. E. do Gama 01 X 02 BOLAMENSE FC 17:00 Dom 21/01/2018 BEZERRAO 6 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SAMAMBAIA 01 X 02 BRASILIENSE 17:00 Sáb 27/01/2018 RORIZAO 7 Não
PARANOÁ E.C 01 X 00 SANTA MARIA 10:30 Sáb 27/01/2018 A. LIMA 8 Não
REAL F.C 02 X 02 Paracatú F.C 16:00 Sáb 27/01/2018 SERRA DO LAGO 9 Não
A A LUZIANIA 00 X 00 CEILANDIA 17:00 Dom 28/01/2018 SERRA DO LAGO 10 Não
BOLAMENSE FC 00 X 01 SOBRADINHO 17:00 Dom 28/01/2018 SEREJÃO 11 Não
FORMOSA E.C 00 X 02 S. E. do Gama 17:00 Dom 28/01/2018 DIOGAO 12 Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 01 X 00 BOLAMENSE FC 16:00 Qua 21/02/2018 MANE GARRINCHA 13 Não
S. E. do Gama 02 X 01 PARANOÁ E.C 20:00 Qui 01/02/2018 BEZERRAO 14 Não
CEILANDIA 03 X 00 FORMOSA E.C 17:00 Qua 31/01/2018 ABADIAO 15 Não
SOBRADINHO 01 X 01 SAMAMBAIA 17:00 Qua 31/01/2018 A. LIMA 16 Não
Paracatú F.C 01 X 01 A A LUZIANIA 18:00 Qua 21/02/2018 Frei Norberto 17 Não
SANTA MARIA 00 X 02 REAL F.C 17:00 Qua 31/01/2018 BEZERRAO 18 Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A A LUZIANIA 01 X 01 BRASILIENSE 17:00 Sáb 03/02/2018 SERRA DO LAGO 19 Não
REAL F.C 01 X 02 CEILANDIA 17:00 Dom 04/02/2018 SERRA DO LAGO 20 Não
PARANOÁ E.C 01 X 02 SOBRADINHO 10:30 Dom 04/02/2018 A. LIMA 21 Não
S. E. do Gama 03 X 00 SAMAMBAIA 20:00 Seg 05/02/2018 BEZERRAO 22 Não
FORMOSA E.C 01 X 00 SANTA MARIA 17:00 Dom 04/02/2018 DIOGAO 23 Não
BOLAMENSE FC 00 X 01 Paracatú F.C 10:30 Dom 04/02/2018 SEREJÃO 24 Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
REAL F.C 01 X 02 BOLAMENSE FC 17:00 Qua 07/02/2018 SERRA DO LAGO 25 Não
PARANOÁ E.C 00 X 00 A A LUZIANIA 16:30 Qua 07/02/2018 A. LIMA 26 Não
SANTA MARIA 01 X 00 CEILANDIA 15:30 Qua 07/03/2018 BEZERRAO 27 Não
SAMAMBAIA 00 X 01 FORMOSA E.C 17:00 Qui 08/02/2018 RORIZAO 28 Não
BRASILIENSE 02 X 01 S. E. do Gama 20:00 Sex 09/02/2018 MANE GARRINCHA 29 Não
Paracatú F.C 01 X 02 SOBRADINHO 17:00 Sáb 10/02/2018 Frei Norberto 30 Não
6ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 01 X 00 BRASILIENSE 15:30 Dom 11/03/2018 ABADIAO 31 Não
S. E. do Gama 05 X 02 SANTA MARIA 20:00 Qui 15/02/2018 BEZERRAO 32 Não
FORMOSA E.C 00 X 01 Paracatú F.C 17:00 Ter 13/02/2018 DIOGAO 33 Não
SAMAMBAIA 01 X 00 PARANOÁ E.C 16:00 Qui 15/02/2018 RORIZAO 34 Não
SOBRADINHO 00 X 01 REAL F.C 16:00 Qui 15/02/2018 A. LIMA 35 Não
BOLAMENSE FC 00 X 02 A A LUZIANIA 16:00 Qui 15/02/2018 ABADIAO 36 Não
7ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A A LUZIANIA 02 X 00 SAMAMBAIA 15:30 Dom 18/02/2018 SERRA DO LAGO 37 Não
REAL F.C 02 X 02 FORMOSA E.C 15:30 Ter 20/02/2018 BEZERRAO 38 Não
Paracatú F.C 03 X 01 SANTA MARIA 16:00 Dom 18/02/2018 Frei Norberto 39 Não
BOLAMENSE FC 01 X 02 CEILANDIA 15:30 Dom 18/02/2018 ABADIAO 40 Não
BRASILIENSE 03 X 00 PARANOÁ E.C 16:00 Dom 18/02/2018 MANE GARRINCHA 41 Não
SOBRADINHO 02 X 02 S. E. do Gama 11:00 Dom 18/02/2018 A. LIMA 42 Não
8ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SANTA MARIA 00 X 04 BRASILIENSE 10:30 Dom 25/02/2018 BEZERRAO 43 Não
CEILANDIA 01 X 00 SOBRADINHO 15:30 Dom 25/02/2018 ABADIAO 44 Não
Paracatú F.C 02 X 04 S. E. do Gama 16:00 Sáb 24/02/2018 Frei Norberto 45 Não
A A LUZIANIA 03 X 03 REAL F.C 15:30 Dom 25/02/2018 SERRA DO LAGO 46 Não
PARANOÁ E.C 01 X 01 FORMOSA E.C 10:30 Dom 25/02/2018 A. LIMA 47 Não
SAMAMBAIA 00 X 01 BOLAMENSE FC 11:00 Dom 25/02/2018 RORIZAO 48 Não
9ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 00 X 00 Paracatú F.C 16:00 Qua 28/02/2018 MANE GARRINCHA 49 Não
S. E. do Gama 01 X 00 CEILANDIA 20:00 Qua 28/02/2018 BEZERRAO 50 Não
REAL F.C 01 X 00 SAMAMBAIA 15:30 Qua 28/02/2018 A. LIMA 51 Não
FORMOSA E.C 02 X 02 A A LUZIANIA 16:00 Qua 28/02/2018 DIOGAO 52 Não
SANTA MARIA 01 X 02 SOBRADINHO 15:30 Qui 01/03/2018 BEZERRAO 53 Não
BOLAMENSE FC 02 X 02 PARANOÁ E.C 15:30 Qua 28/02/2018 ABADIAO 54 Não
10ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 03 X 00 Paracatú F.C 15:30 Dom 04/03/2018 ABADIAO 55 Não
A A LUZIANIA 00 X 00 S. E. do Gama 20:00 Qua 07/03/2018 SERRA DO LAGO 56 Não
SAMAMBAIA 02 X 02 SANTA MARIA 11:00 Dom 04/03/2018 RORIZAO 57 Não
SOBRADINHO 01 X 02 BRASILIENSE 11:00 Dom 04/03/2018 A. LIMA 58 Não
PARANOÁ E.C 00 X 02 REAL F.C 10:30 Sáb 03/03/2018 A. LIMA 59 Não
FORMOSA E.C 01 X 00 BOLAMENSE FC 16:00 Dom 04/03/2018 DIOGAO 60 Não
11ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 02 X 02 FORMOSA E.C 15:30 Qua 14/03/2018 SERRA DO LAGO 61 Não
S. E. do Gama 01 X 00 REAL F.C 15:30 Qua 14/03/2018 BEZERRAO 62 Não
SANTA MARIA 04 X 00 BOLAMENSE FC 15:30 Qua 14/03/2018 DIOGAO 63 Não
CEILANDIA 05 X 02 SAMAMBAIA 15:30 Qua 14/03/2018 ABADIAO 64 Não
SOBRADINHO 01 X 00 A A LUZIANIA 15:30 Qua 14/03/2018 A. LIMA 65 Não
Paracatú F.C 02 X 00 PARANOÁ E.C 15:30 Qua 14/03/2018 Frei Norberto 66 Não

2ª Fase - Quartas de Final Ida

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
FORMOSA E.C 00 X 02 CEILANDIA 16:00 Dom 18/03/2018 DIOGAO 67 Não A
A A LUZIANIA 01 X 01 S. E. do Gama 15:30 Sáb 17/03/2018 SERRA DO LAGO 68 Não B
Paracatú F.C 00 X 02 BRASILIENSE 16:00 Sáb 17/03/2018 Frei Norberto 69 Não C
REAL F.C 02 X 04 SOBRADINHO 15:30 Dom 18/03/2018 BEZERRAO 70 Não D

2ª Fase - Quartas de Final Volta

2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
CEILANDIA 01 X 01 FORMOSA E.C 15:30 Qui 22/03/2018 ABADIAO 71 Não A
S. E. do Gama 00 X 01 A A LUZIANIA 20:30 Qua 21/03/2018 BEZERRAO 72 Não B
BRASILIENSE 02 X 00 Paracatú F.C 15:30 Qua 21/03/2018 ABADIAO 73 Não C
SOBRADINHO 02 X 01 REAL F.C 15:30 Qui 22/03/2018 A. LIMA 74 Não D

3ª Fase - Semi Final Ida

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
SOBRADINHO 03 X 01 CEILANDIA 11:00 Dom 25/03/2018 A. LIMA 75 Não
A A LUZIANIA 01 X 00 BRASILIENSE 15:30 Dom 25/03/2018 SERRA DO LAGO 76 Não

3ª Fase - Semi Final Volta

2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 00 X 00 SOBRADINHO 15:30 Qua 28/03/2018 ABADIAO 77 Não
BRASILIENSE 02 X 01 A A LUZIANIA 20:00 Qua 28/03/2018 BEZERRAO 78 Não

4ª Fase - Final Ida

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 00 X 01 BRASILIENSE 16:15 Sáb 31/03/2018 MANE GARRINCHA 79 Não

4ª Fase - Final Volta

2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 00 X 01 SOBRADINHO 16:25 Sáb 07/04/2018 MANE GARRINCHA 80 Não

ESTATÍSTICA DO 43º CAMPEONATO DE FUTEBOL PROFISSIONAL DO DF – 1ª DIVISÃO - ANO 2018


XLIII CAMPEONATO DE FUTEBOL PROFISSIONAL DO DF - 1ª DIVISÃO – 2018


CLASSIFICAÇÃO GERAL FINAL

Equipes

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

- SOBRADINHO E.C ( Campeão )

33

17

10

03

04

24

16

08

- BRASILIENSE F.C (Vice Campeão )

33

17

10

03

04

25

12

13

- A. A LUZIÂNIA

21

15

04

09

02

17

13

04

- CEILANDIA E.C

30

15

09

03

03

25

11

14

- S. E. GAMA

24

13

07

03

03

23

13

10

- FORMOSA E.C

14

13

03

05

05

12

18

-06

- REAL F.C

18

13

05

03

05

20

19

01

- PARACATU F.C

18

13

05

03

05

14

17

-03

- BOLAMENSE F. C

10

11

03

01

07

08

16

-08

10º

- S.E. SANTA MARIA

08

11

02

02

07

13

22

-09

11º

- PARANOÁ E.C

06

11

01

03

07

07

19

-12

12º

- SAMAMBAIA F.C

05

11

01

02

08

07

19

-12

Legenda: Líder e Vice Líder                  Rebaixamento

Brasília - DF, 10 de  Abril  2018


_____________________________

Dep. Técnico/Dep. de Registro

XLIII CAMPEONATO DE FUTEBOL PROFISSIONAL DO DF – 1ª DIVISÃO – 2018

Gols

ARTILHEIROS

11

Michel Platini (Sobradinho)


Pos.

Goleiro Menos Vazado

Clubes

Nº Gol/Sof. p/part.

Média

Edmar Sucuri

Brasiliense

9 gol 14 partida

0,64


Brasília - DF, 10 de M 2018


__________________________________

Dep. Técnico/Dep. de Registro