Competições Profissional





1ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 00 X 01 REAL F.C 16:00 Sáb 04/02/2017 ABADIAO 1 Não
A. A. LUZIÂNIA 01 X 01 PARANOÁ E.C 16:00 Sáb 04/02/2017 SERRA DO LAGO 2 Não
BRASILIA F.C. 02 X 03 SOBRADINHO 11:00 Dom 05/02/2017 MANE GARRINCHA 3 Não
Paracatú F.C 00 X 00 SANTA MARIA 16:00 Dom 05/02/2017 Frei Norberto 4 Não
BRASILIENSE 01 X 00 FORMOSA E.C 16:00 Dom 05/02/2017 ABADIAO 5 Não
SE do GAMA 02 X 00 C.A.Taguatinga 16:00 Dom 05/02/2017 BEZERRAO 6 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SANTA MARIA 01 X 02 SE do GAMA 19:30 Sáb 11/02/2017 BEZERRAO 7 Não
PARANOÁ E.C 00 X 03 BRASILIA F.C. 16:00 Dom 12/02/2017 BEZERRAO 8 Não
SOBRADINHO 02 X 02 Paracatú F.C 11:00 Dom 12/02/2017 MANE GARRINCHA 9 Não
REAL F.C 00 X 00 A. A. LUZIÂNIA 16:00 Dom 12/02/2017 MANE GARRINCHA 10 Não
C.A.Taguatinga 01 X 01 BRASILIENSE 16:00 Dom 12/02/2017 ABADIAO 11 Não
FORMOSA E.C 01 X 02 CEILANDIA 15:30 Qua 22/02/2017 DIOGAO 12 Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A. A. LUZIÂNIA 01 X 00 C.A.Taguatinga 20:00 Qua 15/02/2017 SERRA DO LAGO 13 Não
REAL F.C 02 X 01 FORMOSA E.C 16:00 Qua 15/02/2017 MANE GARRINCHA 14 Não
SE do GAMA 01 X 00 BRASILIA F.C. 20:00 Qua 15/02/2017 BEZERRAO 15 Não
Paracatú F.C 03 X 01 PARANOÁ E.C 20:00 Qua 15/02/2017 Frei Norberto 16 Não
BRASILIENSE 03 X 01 SOBRADINHO 16:00 Qui 16/02/2017 ABADIAO 17 Não
CEILANDIA 01 X 00 SANTA MARIA 16:00 Qua 15/03/2017 ABADIAO 18 Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
C.A.Taguatinga 01 X 02 Paracatú F.C 16:00 Sáb 18/02/2017 ABADIAO 19 Não
BRASILIA F.C. 01 X 04 SANTA MARIA 16:00 Sáb 18/02/2017 MANE GARRINCHA 20 Não
PARANOÁ E.C 01 X 01 SOBRADINHO 16:00 Dom 19/02/2017 BEZERRAO 21 Não
BRASILIENSE 02 X 00 REAL F.C 16:00 Dom 19/02/2017 ABADIAO 22 Não
FORMOSA E.C 00 X 00 SE do GAMA 16:00 Dom 19/02/2017 DIOGAO 23 Não
A. A. LUZIÂNIA 01 X 03 CEILANDIA 15:30 Dom 19/02/2017 SERRA DO LAGO 24 Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 03 X 02 C.A.Taguatinga 16:00 Sáb 25/02/2017 ABADIAO 25 Não
Paracatú F.C 03 X 02 BRASILIA F.C. 19:00 Qui 23/02/2017 Frei Norberto 26 Não
SOBRADINHO 03 X 01 SE do GAMA 20:00 Qua 22/03/2017 MANE GARRINCHA 27 Não
SANTA MARIA 01 X 02 BRASILIENSE 20:00 Qui 23/02/2017 BEZERRAO 28 Não
FORMOSA E.C 01 X 00 A. A. LUZIÂNIA 15:30 Dom 26/02/2017 DIOGAO 29 Não
PARANOÁ E.C 01 X 00 REAL F.C 16:00 Qua 22/02/2017 BEZERRAO 30 Não
6ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 01 X 00 Paracatú F.C 16:00 Qui 02/03/2017 ABADIAO 31 Não
BRASILIA F.C. 00 X 03 CEILANDIA 15:30 Qua 01/03/2017 SERRA DO LAGO 32 Não
REAL F.C 01 X 01 SANTA MARIA 16:00 Qui 02/03/2017 MANE GARRINCHA 33 Não
SOBRADINHO 02 X 02 A. A. LUZIÂNIA 15:30 Qua 01/03/2017 DIOGAO 34 Não
C.A.Taguatinga 03 X 04 FORMOSA E.C 16:00 Dom 26/03/2017 ABADIAO 35 Não
SE do GAMA 05 X 00 PARANOÁ E.C 20:00 Qui 02/03/2017 BEZERRAO 36 Não
7ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
PARANOÁ E.C 00 X 02 BRASILIENSE 16:00 Dom 05/03/2017 BEZERRAO 37 Não
CEILANDIA 01 X 01 SE do GAMA 16:00 Sáb 25/03/2017 ABADIAO 38 Não
REAL F.C 02 X 00 BRASILIA F.C. 16:00 Dom 05/03/2017 MANE GARRINCHA 39 Não
C.A.Taguatinga 01 X 02 SANTA MARIA 16:00 Dom 05/03/2017 ABADIAO 40 Não
FORMOSA E.C 03 X 04 SOBRADINHO 15:30 Dom 05/03/2017 DIOGAO 41 Não
A. A. LUZIÂNIA 01 X 00 Paracatú F.C 15:30 Qua 15/03/2017 SERRA DO LAGO 42 Não
8ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 00 X 00 CEILANDIA 16:00 Qua 08/03/2017 ABADIAO 43 Não
SE do GAMA 01 X 00 A. A. LUZIÂNIA 20:00 Qua 08/03/2017 BEZERRAO 44 Não
Paracatú F.C 02 X 01 REAL F.C 20:00 Qua 08/03/2017 Frei Norberto 45 Não
BRASILIA F.C. 01 X 02 FORMOSA E.C 16:00 Qua 08/03/2017 MANE GARRINCHA 46 Não
SOBRADINHO 00 X 00 C.A.Taguatinga 15:30 Qua 08/03/2017 DIOGAO 47 Não
SANTA MARIA 00 X 01 PARANOÁ E.C 16:00 Qui 09/03/2017 BEZERRAO 48 Não
9ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 01 X 00 Paracatú F.C 16:00 Sáb 11/03/2017 ABADIAO 49 Não
SANTA MARIA 02 X 00 FORMOSA E.C 15:30 Dom 12/03/2017 SERRA DO LAGO 50 Não
REAL F.C 01 X 01 SOBRADINHO 16:00 Dom 12/03/2017 ABADIAO 51 Não
SE do GAMA 01 X 01 BRASILIENSE 16:00 Dom 12/03/2017 BEZERRAO 52 Não
BRASILIA F.C. 00 X 05 A. A. LUZIÂNIA 16:00 Dom 12/03/2017 MANE GARRINCHA 53 Não
PARANOÁ E.C 01 X 02 C.A.Taguatinga 10:00 Seg 13/03/2017 BEZERRAO 54 Não
10ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 01 X 03 BRASILIA F.C. 16:00 Sáb 18/03/2017 ABADIAO 55 Não
SOBRADINHO 01 X 01 CEILANDIA 15:30 Qua 29/03/2017 MANE GARRINCHA 56 Não
Paracatú F.C 00 X 01 SE do GAMA 17:30 Sáb 18/03/2017 Frei Norberto 57 Não
C.A.Taguatinga 01 X 01 REAL F.C 16:00 Dom 19/03/2017 ABADIAO 58 Não
FORMOSA E.C 00 X 01 PARANOÁ E.C 15:30 Dom 19/03/2017 DIOGAO 59 Não
A. A. LUZIÂNIA 00 X 01 SANTA MARIA 15:30 Sáb 25/03/2017 SERRA DO LAGO 60 Não
11ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A. A. LUZIÂNIA 00 X 02 BRASILIENSE 15:30 Sáb 01/04/2017 SERRA DO LAGO 61 Não
CEILANDIA 03 X 00 PARANOÁ E.C 15:30 Sáb 01/04/2017 ABADIAO 62 Não
SE do GAMA 02 X 02 REAL F.C 15:30 Sáb 01/04/2017 MANE GARRINCHA 63 Não
Paracatú F.C 02 X 02 FORMOSA E.C 15:30 Sáb 01/04/2017 Frei Norberto 64 Não
BRASILIA F.C. 02 X 02 C.A.Taguatinga 10:30 Qua 29/03/2017 ABADIAO 65 Não
SANTA MARIA 01 X 01 SOBRADINHO 15:30 Sáb 01/04/2017 BEZERRAO 66 Não

2ª Fase - Quartas de Final

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A. A. LUZIÂNIA 01 X 05 CEILANDIA 15:30 Dom 09/04/2017 SERRA DO LAGO 67 Não
REAL F.C 00 X 03 BRASILIENSE 15:30 Dom 09/04/2017 MANE GARRINCHA 68 Não
Paracatú F.C 01 X 00 SE do GAMA 16:00 Sáb 08/04/2017 Frei Norberto 69 Não
SANTA MARIA 01 X 00 SOBRADINHO 16:00 Sáb 08/04/2017 BEZERRAO 70 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 01 X 00 A. A. LUZIÂNIA 15:30 Qui 13/04/2017 ABADIAO 71 Não
BRASILIENSE 01 X 02 REAL F.C 15:30 Sáb 15/04/2017 MANE GARRINCHA 72 Não
SE do GAMA 02 X 01 Paracatú F.C 15:30 Dom 16/04/2017 MANE GARRINCHA 73 Não
SOBRADINHO 01 X 00 SANTA MARIA 11:00 Dom 16/04/2017 MANE GARRINCHA 74 Não

3ª Fase - Semi Final

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
Paracatú F.C 01 X 01 CEILANDIA 16:00 Qui 20/04/2017 Frei Norberto 75 Não
SOBRADINHO 01 X 02 BRASILIENSE 15:30 Qui 20/04/2017 MANE GARRINCHA 76 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA X Paracatú F.C 15:30 Dom 23/04/2017 ABADIAO 77 Não
BRASILIENSE X SOBRADINHO 15:30 Dom 23/04/2017 MANE GARRINCHA 78 Não

4ª Fase - Final

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
Venc. do JG 77/78 X Venc. do JG.. 78/77 16:00 Sáb 29/04/2017 A DEFINIR 79 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
Venc. do JG 77/78 X Venc. do JG.. 78/77 16:00 Sáb 06/05/2017 A DEFINIR 80 Não

XLII CAMPEONATO BRASILIENSE DE FUTEBOL 1ª DIVISÃO  - 2017

Atualizado em 20.02.2017

4ª Rodada

HORA

DIA

DATA

LOCAL

BRASÍLIA

1X4

SANTA   MARIA

16hs00

SAB

18.02.17

M. GARRINCHA

TAGUATINGA

1X2

PARACATÚ

16hs00

SAB

18.02.17

ABADIÃO

PARANOÁ

1X1

SOBRADINHO

16hs00

DOM

19.02.17

BEZERRÃO

BRASILIENSE

2X0

REAL F.C

16hs00

DOM

19.02.17

ABADIÃO

FORMOSA

0X0

GAMA

16hs00

DOM

19.02.17

DIOGÃO

LUZIÂNIA

1X3

CEILÂNDIA

15hs30

DOM

19.02.17

SERRA DO LAGO



CLASSIFICAÇÃO GERAL – 1ª FASE

Equipes

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1º

BRASILIENSE F. C

10

04

03

01

00

07

02

05

S. E DO GAMA

10

04

03

01

00

05

01

04

PARACATÚ F. C

08

04

02

02

00

07

04

03

REAL F.C

07

04

02

01

01

03

03

00

SOBRADINHO E. C

05

04

01

02

01

07

08

-01

A.  A.  LUZIÂNIA

05

04

01

02

01

03

04

-01

S. E. SANTA MARIA

04

04

01

01

01

05

03

02

CEILÂNDIA E. C

03

02

01

00

01

03

02

01

BRASÍLIA F. C

03

04

01

00

03

06

08

-02

10º

PARANOÁ E. C

02

04

00

02

02

03

08

-05

11º

FORMOSA E. C

01

03

00

01

02

01

03

-02

12º

C. A TAGUATINGA

01

04

00

01

03

02

06

-04

Legenda:  Líder e Vice Líder                   Rebaixado                   

Dep. Técnico

XLII CAMPEONATO BRASILIENSE DE FUTEBOL 1ª DIVISÃO  - 2017

Gols

ARTILHEIROS

06

Michel Paulista (Formosa) e Diego ( Taguatinga)

05

Roberto Pitio (Gama) e Romarinho (Ceilandia)

04

João de Deus, Betinho,  (Sobradinho) e Luquinhas (Brasiliense)

03

Fábio Silva (Sta. Maria), Wallace (Brasília), Vitor Emerick (Paranoá)


Pos.

Goleiro Menos Vazado

Clubes

Nº Gol/Sof. p/part.

Média

ARTUR SÉRGIO

CEILÂNDIA

2 Gol em 7 partidas

0,28

ADILSON AGUERO

GAMA

4 Gol em 8 partidas

0,50

FRANCISCO PEREIRA

BRASILIENSE

4 Gol em 8 partidas

0,50


Dep. Técnico