Competições Profissional





1ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BOLAMENSE FC 01 X 02 CFZ / BSB 15:00 Dom 25/06/2017 SEREJÃO 1 Não A/B
LEGIAO F. C. 03 X 01 Planaltina E.C 15:30 Qua 28/06/2017 DIOGAO 2 Não A/B
SAMAMBAIA 01 X 01 BOTAFOGO DF 15:30 Qua 28/06/2017 ABADIAO 3 Não A/B
CEILANDENSE 01 X 02 CRUZEIRO 15:30 Sáb 24/06/2017 ABADIAO 4 Não A/B
CAPITAL 02 X 04 BRAZLANDIA 15:30 Qua 12/07/2017 BEZERRAO 5 Não A/B
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
Planaltina E.C 01 X 05 BOLAMENSE FC 15:30 Sáb 01/07/2017 DIOGAO 6 Não B/A
BOTAFOGO DF 02 X 01 LEGIAO F. C. 15:30 Sáb 01/07/2017 SERRA DO LAGO 7 Não B/A
CRUZEIRO 00 X 01 SAMAMBAIA 15:30 Sáb 01/07/2017 SEREJÃO 8 Não B/A
CFZ / BSB 05 X 00 CAPITAL 10:00 Sáb 01/07/2017 SERRA DO LAGO 9 Não B/A
BRAZLANDIA 04 X 01 CEILANDENSE 15:30 Dom 02/07/2017 CHAPADINHA 10 Não B/A
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
BOLAMENSE FC 00 X 00 BRAZLANDIA 15:30 Qua 05/07/2017 SEREJÃO 11 Não A/B
LEGIAO F. C. 00 X 00 CRUZEIRO 15:30 Qua 05/07/2017 SERRA DO LAGO 12 Não A/B
SAMAMBAIA 10 X 01 Planaltina E.C 15:30 Qua 05/07/2017 ABADIAO 13 Não A/B
CEILANDENSE 02 X 04 CFZ / BSB 15:30 Qui 13/07/2017 ABADIAO 14 Não A/B
CAPITAL 01 X 05 BOTAFOGO DF 15:30 Qui 06/07/2017 BEZERRAO 15 Não A/B
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
CFZ / BSB 01 X 02 SAMAMBAIA 10:00 Seg 10/07/2017 SERRA DO LAGO 16 Não B/A
BOTAFOGO DF 02 X 01 CEILANDENSE 10:30 Dom 09/07/2017 CHAPADINHA 17 Não B/A
BRAZLANDIA 05 X 00 LEGIAO F. C. 15:30 Dom 09/07/2017 CHAPADINHA 18 Não B/A
CRUZEIRO 00 X 02 BOLAMENSE FC 15:30 Qua 12/07/2017 SEREJÃO 19 Não B/A
Planaltina E.C 00 X 01 CAPITAL 15:30 Sáb 08/07/2017 CHAPADINHA 20 Não B/A
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
BOLAMENSE FC 00 X 00 BOTAFOGO DF 15:30 Dom 16/07/2017 SEREJÃO 21 Não A/B
LEGIAO F. C. 00 X 01 CFZ / BSB 15:30 Dom 16/07/2017 SERRA DO LAGO 22 Não A/B
SAMAMBAIA 01 X 00 BRAZLANDIA 15:30 Dom 16/07/2017 ABADIAO 23 Não A/B
CEILANDENSE X Planaltina E.C 11:00 Dom 16/07/2017 ABADIAO 24 Não A/B
CAPITAL 01 X 04 CRUZEIRO 15:30 Sáb 15/07/2017 BEZERRAO 25 Não A/B

2ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
BOTAFOGO DF 00 X 01 SAMAMBAIA 15:30 Sáb 22/07/2017 SERRA DO LAGO 26 Não
BOLAMENSE FC 01 X 00 CFZ / BSB 15:30 Dom 23/07/2017 ABADIAO 27 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SAMAMBAIA X BOTAFOGO DF 11:00 Dom 30/07/2017 RORIZAO 28 Não
CFZ / BSB X BOLAMENSE FC 10:00 Sáb 29/07/2017 SERRA DO LAGO 29 Não

3ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A DEFINIR X DEFINIR 15:30 Sáb 05/08/2017 A DEFINIR 30 Não

XXI CAMPEONATO BRASILIENSE DE FUTEBOL 2ª DIVISÃO  - 2017

Atualizado em 17.07.2017

5ª Rodada Grupo A e B

HORA

DIA

DATA

LOCAL

BOLAMENSE

0X0

BOTAFOGO DF

15:30

Dom

16/07/2017

SEREJÃO

LEGIÃO

0X1

CFZ/BSB

15:30

Dom

16/07/2017

SERRA DO LAGO

SAMAMBAIA

1X0

BRAZLÃNDIA

11:00

Dom

16/07/2017

ABADIÃO

CEILANDENSE

WoXWo

PLANALTINA E.C

15:30

Dom

16/07/2017

ABADIÃO

CAPITAL

1X4

CRUZEIRO

15:30

Dom

16/07/2017

BEZERRÃO



CLASSIFICAÇÃO GERAL – 1ª FASE

Equipes Grupo A

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

SAMAMBAIA

13

05

04

01

00

14

03

11

2º

BOLAMENSE

08

05

02

02

01

08

03

05

LEGIÃO F.C

04

05

01

01

03

04

09

-05

CAPITAL

03

05

01

00

04

05

18

-13

CEILANDENSE

00

05

00

00

05

05

15

-10

Equipes Grupo B

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1º

CFZ/BSB

12

05

04

00

01

13

05

08

BOTAFOGO DF

11

05

03

02

00

10

03

09

BRAZLANDIA

10

05

03

01

01

13

04

11

CRUZEIRO F.C

07

05

02

01

02

04

01

01

PLANALTINA E.C

00

05

00

00

05

03

22

-19

Legenda:  Líder e Vice Líder                   Rebaixado                   

Dep. Técnico

XXI CAMPEONATO BRASILIENSE DE FUTEBOL ª DIVISÃO  - 2017

Gols

ARTILHEIROS

06

Gilvan (Samambaia

04

Michel Platini (Bolamense) e Carlyle Carlos (CFZ/BSB)

03

João Vitor e Diego (Brazlândia)


Pos.

Goleiro Menos Vazado

Clubes

Nº Gol/Sof. p/part.

Média

1

Francisco pereira

Samambaia

3 Gols em 5 partidas

0,6







Dep. Técnico