Competições Profissional





1ª Fase

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 00 X 00 FORMOSA 16:00 Sáb 30/01/2016 A. LIMA 1 Não
CEILANDIA 03 X 00 CRUZEIRO 16:00 Sáb 30/01/2016 ABADIAO 2 Não
BRASILIA F.C. 01 X 01 C.A.Taguatinga 16:00 Sáb 30/01/2016 SERRA DO LAGO 3 Não
S. E. Gama 03 X 01 S.E.PLANALTINA 16:00 Dom 31/01/2016 BEZERRAO 4 Não
BRASILIENSE 05 X 02 SANTA MARIA 16:00 Dom 31/01/2016 ABADIAO 5 Não
A. A. LUZIÂNIA 01 X 00 Paracatú F.C 16:00 Dom 31/01/2016 SERRA DO LAGO 6 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
S.E.PLANALTINA 00 X 02 SOBRADINHO 16:00 Sáb 06/02/2016 A. LIMA 7 Não
SANTA MARIA 00 X 00 CEILANDIA 16:00 Sáb 06/02/2016 BEZERRAO 8 Não
Paracatú F.C 00 X 01 BRASILIA F.C. 16:00 Sáb 06/02/2016 Frei Norberto 9 Não
C.A.Taguatinga 01 X 02 A. A. LUZIÂNIA 16:00 Dom 07/02/2016 ABADIAO 10 Não
CRUZEIRO 00 X 01 BRASILIENSE 16:00 Dom 07/02/2016 BEZERRAO 11 Não
FORMOSA 00 X 02 S. E. Gama 16:00 Dom 07/02/2016 DIOGAO 12 Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 01 X 01 S.E.PLANALTINA 16:00 Sáb 13/02/2016 ABADIAO 13 Não
SOBRADINHO 01 X 01 Paracatú F.C 16:00 Sáb 13/02/2016 A. LIMA 14 Não
A. A. LUZIÂNIA 02 X 01 FORMOSA 16:00 Sáb 13/02/2016 SERRA DO LAGO 15 Não
BRASILIA F.C. 01 X 01 SANTA MARIA 16:00 Dom 14/02/2016 SERRA DO LAGO 16 Não
S. E. Gama 02 X 00 CRUZEIRO 16:00 Dom 14/02/2016 BEZERRAO 17 Não
BRASILIENSE 02 X 02 C.A.Taguatinga 16:00 Dom 14/02/2016 ABADIAO 18 Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 00 X 02 CEILANDIA 16:00 Sáb 20/02/2016 ABADIAO 19 Não
A. A. LUZIÂNIA 04 X 00 SOBRADINHO 16:00 Sáb 20/02/2016 SERRA DO LAGO 20 Não
CRUZEIRO 01 X 02 SANTA MARIA 16:00 Sáb 20/02/2016 A. LIMA 21 Não
C.A.Taguatinga 02 X 00 S.E.PLANALTINA 16:30 Dom 21/02/2016 MANE GARRINCHA 22 Não
FORMOSA 02 X 02 Paracatú F.C 15:30 Dom 21/02/2016 DIOGAO 23 Não
S. E. Gama 01 X 00 BRASILIA F.C. 16:00 Dom 21/02/2016 BEZERRAO 24 Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 00 X 00 S. E. Gama 16:00 Sáb 27/02/2016 ABADIAO 25 Não
SOBRADINHO 01 X 01 CRUZEIRO 16:00 Sáb 27/02/2016 A. LIMA 26 Não
Paracatú F.C 01 X 00 C.A.Taguatinga 16:00 Sáb 27/02/2016 Frei Norberto 27 Não
S.E.PLANALTINA 01 X 03 FORMOSA 16:00 Dom 28/02/2016 A. LIMA 28 Não
SANTA MARIA 01 X 02 A. A. LUZIÂNIA 16:00 Dom 28/02/2016 BEZERRAO 29 Não
BRASILIA F.C. 01 X 01 BRASILIENSE 15:00 Dom 28/02/2016 MANE GARRINCHA 30 Não
6ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 01 X 00 S. E. Gama 16:00 Sáb 05/03/2016 ABADIAO 31 Não
SANTA MARIA 00 X 00 FORMOSA 15:30 Sáb 05/03/2016 BEZERRAO 32 Não
A. A. LUZIÂNIA 02 X 00 S.E.PLANALTINA 16:00 Sáb 05/03/2016 SERRA DO LAGO 33 Não
CRUZEIRO 01 X 02 Paracatú F.C 15:30 Dom 06/03/2016 A. LIMA 34 Não
C.A.Taguatinga 00 X 00 SOBRADINHO 16:00 Dom 06/03/2016 ABADIAO 35 Não
BRASILIA F.C. 01 X 02 CEILANDIA 15:00 Dom 06/03/2016 MANE GARRINCHA 36 Não
7ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CRUZEIRO 02 X 04 BRASILIA F.C. 15:30 Sex 11/03/2016 ABADIAO 37 Não
S.E.PLANALTINA 02 X 04 SANTA MARIA 15:30 Sex 11/03/2016 A. LIMA 38 Não
SOBRADINHO 02 X 01 BRASILIENSE 15:30 Sáb 12/03/2016 A. LIMA 39 Não
Paracatú F.C 00 X 00 CEILANDIA 15:30 Sáb 12/03/2016 Frei Norberto 40 Não
S. E. Gama 00 X 00 A. A. LUZIÂNIA 20:00 Sáb 12/03/2016 BEZERRAO 41 Não
FORMOSA 01 X 01 C.A.Taguatinga 15:30 Dom 13/03/2016 DIOGAO 42 Não
8ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
S. E. Gama 02 X 03 Paracatú F.C 20:00 Qua 23/03/2016 BEZERRAO 43 Não
S.E.PLANALTINA 03 X 02 CRUZEIRO 16:00 Qua 16/03/2016 A. LIMA 44 Não
BRASILIA F.C. 01 X 01 A. A. LUZIÂNIA 15:30 Qua 23/03/2016 ABADIAO 45 Não
CEILANDIA 02 X 01 SOBRADINHO 16:00 Qua 16/03/2016 ABADIAO 46 Não
C.A.Taguatinga 02 X 01 SANTA MARIA 15:30 Qui 17/03/2016 A. LIMA 47 Não
BRASILIENSE 02 X 00 FORMOSA 16:00 Qui 17/03/2016 ABADIAO 48 Não
9ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 01 X 00 BRASILIA F.C. 16:00 Sáb 19/03/2016 A. LIMA 49 Não
Paracatú F.C 01 X 00 S.E.PLANALTINA 15:30 Sáb 19/03/2016 Frei Norberto 50 Não
A. A. LUZIÂNIA 00 X 00 BRASILIENSE 16:00 Dom 20/03/2016 SERRA DO LAGO 51 Não
C.A.Taguatinga 00 X 00 CEILANDIA 15:30 Dom 20/03/2016 BEZERRAO 52 Não
SANTA MARIA 01 X 00 S. E. Gama 15:30 Dom 20/03/2016 DIOGAO 53 Não
FORMOSA 01 X 00 CRUZEIRO 15:30 Dom 20/03/2016 DIOGAO 54 Não
10ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CRUZEIRO 00 X 00 C.A.Taguatinga 15:30 Qui 24/03/2016 A. LIMA 55 Não
S.E.PLANALTINA 00 X 02 BRASILIENSE 15:30 Sáb 26/03/2016 A. LIMA 56 Não
CEILANDIA 02 X 02 A. A. LUZIÂNIA 16:00 Sáb 26/03/2016 ABADIAO 57 Não
Paracatú F.C 00 X 01 SANTA MARIA 15:30 Sáb 26/03/2016 Frei Norberto 58 Não
FORMOSA 00 X 01 BRASILIA F.C. 15:30 Dom 27/03/2016 DIOGAO 59 Não
SOBRADINHO 00 X 00 S. E. Gama 15:30 Dom 27/03/2016 A. LIMA 60 Não
11ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
S. E. Gama 00 X 00 C.A.Taguatinga 15:30 Sáb 02/04/2016 BEZERRAO 61 Não
BRASILIA F.C. 03 X 01 S.E.PLANALTINA 15:30 Sáb 02/04/2016 MANE GARRINCHA 62 Não
CEILANDIA 00 X 00 FORMOSA 15:30 Sáb 02/04/2016 ABADIAO 63 Não
BRASILIENSE 02 X 00 Paracatú F.C 15:30 Sáb 02/04/2016 DIOGAO 64 Não
A. A. LUZIÂNIA 02 X 00 CRUZEIRO 15:30 Sáb 02/04/2016 SERRA DO LAGO 65 Não
SANTA MARIA 01 X 00 SOBRADINHO 15:30 Sáb 02/04/2016 SEREJÃO 66 Não

2ª Fase

Quartas de Final Ida HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 01 X 01 A. A. LUZIÂNIA 15:30 Dom 10/04/2016 A. LIMA 67 Não
Paracatú F.C 01 X 01 BRASILIENSE 15:30 Sáb 09/04/2016 Frei Norberto 68 Não
SANTA MARIA 00 X 00 S. E. Gama 15:30 Dom 10/04/2016 BEZERRAO 69 Não
BRASILIA F.C. 00 X 00 CEILANDIA 15:30 Sáb 09/04/2016 DIOGAO 70 Não
Quartas de Final Volta HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A. A. LUZIÂNIA 02 X 01 SOBRADINHO 20:30 Qua 13/04/2016 SERRA DO LAGO 71 Não
BRASILIENSE 01 X 01 Paracatú F.C 16:00 Qui 14/04/2016 ABADIAO 72 Não
S. E. Gama 02 X 00 SANTA MARIA 20:30 Qui 14/04/2016 BEZERRAO 73 Não
CEILANDIA 00 X 00 BRASILIA F.C. 16:00 Qua 13/04/2016 ABADIAO 74 Não

3ª Fase

Semi Final Ida HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A. A. LUZIÂNIA 01 X 01 S. E. Gama 15:30 Dom 17/04/2016 SERRA DO LAGO 75 Não
CEILANDIA 01 X 00 BRASILIENSE 16:00 Qua 20/04/2016 ABADIAO 76 Não
Semi Final Volta HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
S. E. Gama 01 X 01 A. A. LUZIÂNIA 16:00 Dom 24/04/2016 BEZERRAO 77 Não
BRASILIENSE 02 X 01 CEILANDIA 16:00 Dom 24/04/2016 ABADIAO 78 Não

4ª Fase

Final Ida HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A. A. LUZIÂNIA 02 X 00 CEILANDIA 16:00 Sáb 30/04/2016 MANE GARRINCHA 79 Sim
Final Volta HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CEILANDIA 00 X 01 A. A. LUZIÂNIA 16:30 Sáb 07/05/2016 MANE GARRINCHA 80 Sim

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Equipes

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

A A Luziânia

22

10

06

04

00

16

06

10

S. E. do Gama

18

09

05

03

01

09

02

07

Brasiliense F. C

18

10

05

03

02

15

09

06

Ceilândia E. C

18

10

04

06

00

12

05

07

Sobradinho E. C

14

10

03

05

02

08

09

-01

Brasília F. C

13

10

03

04

03

11

10

01

Paracatu F. C

12

08

03

03

03

07

07

00

S. E. Santa Maria

12

10

03

03

04

12

14

-02

C. A Taguatinga

12

10

02

06

02

09

08

01

10º

Formosa E. C

10

10

02

04

04

08

11

-03

11º

S. E Planaltina

04

10

01

01

08

08

22

-14

12º

Cruzeiro F. C

02

10

00

02

08

07

19

-12

Atualizado em 28/04/2016

Gols

ARTILHEIROS

5

Rafael Grampola (Gama) e Maycon Paixão ( Sta. Maria)

4

Filipe Barreto (Ceilandia) e Gilvan e Caio (Brasiliense)  

3

Ismar Silva (Sta. Maria), Aldo do (Luziânia), Jacaré (SE Planaltina) e Thiago Souza (Cruzeiro)

 

Pos.

Goleiro Menos Vazado

Clubes

Nº Gol/Sof. p/part.

Média

Francisco Pereira

Gama

2 em 9 jogos

0,22

Leonardo Unamuzaga

Ceilândia

5 em 10 jogos

0,50

Atualizado em 28/04/2016