Campeonato de Futebol do Distrito Federal Segunda Divisão / 2019 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO UNICO
Paranoá Esporte Clube 21 9 6 3 0 15 4 11 13 1 77
Ceilandense 19 9 6 1 2 15 10 5 19 0 70
Associação Botafogo Futebol Clube / Df 19 9 5 4 0 18 10 8 23 0 70
Planaltina 16 9 5 1 3 18 12 6 20 2 59
Legião Futebol Clube 15 9 4 3 2 8 7 1 19 1 55
Brasília Fc 13 9 3 4 2 10 8 2 24 2 48
Cruzeiro Futebol Clube 10 9 2 4 3 7 8 -1 14 0 37
Sesp/samambaense 7 9 2 1 6 14 19 -5 20 3 25
Cfz 3 9 1 0 8 8 25 -17 20 2 11
10º Samambaia Futebol Clube 1 9 0 1 8 7 17 -10 10 0 3

Artilheiros

Visualizar

Campeonato de Futebol do Distrito Federal Segunda Divisão / 2019

Artilheiros

Gols Jogador Clube
7 Guibson
(Guibson Provedelli de Oliveira)
Sesp/samambaense
6 Klysman
(Klysman Henrique Sousa da Silva)
Paranoá Esporte Clube
5 Leonardo
(Leonardo Veloso Das Neves)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
4 Gabriel
(Gabriel Oliveira Dias)
Legião Futebol Clube
3 Dan
(Wanderson dos Santos de Oliveira)
Cruzeiro Futebol Clube
3 David
(David Barboza da Silva)
Sesp/samambaense
3 Eduardo Jose da Rosa Milhomem
(Eduardo Jose da Rosa Milhomem)
Paranoá Esporte Clube
3 Emmanuel
(Chimaobi Emmanuel Obi)
Planaltina
3 Gazito
(Raimundo Arcanjo de Jesus Neto)
Brasília Fc
3 Hebert
(Hebert Maciel Nora)
Ceilandense
3 Kelvin
(Kelvin Gibson Nascimento)
Ceilandense
3 Moura
(Maurilio dos Santos Lopes)
Planaltina
3 Tiaguinho
(Tiago Charleston Felipe)
Planaltina
2 Agenor
(Agenor Figueiredo Santos)
Planaltina
2 Antony
(Antony Filipe Cabral de Almeida)
Cfz
2 Caio
(Caio Roberto Miranda Santana)
Samambaia Futebol Clube
2 Clecio
(Clecio Nascimento Santos)
Ceilandense
2 Domivanio
(Domivanio Alves de Souza Junior)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Douglas Rato
(Douglas Henrique Silva de Oliveira Ferreira)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Fabinho
(Fabio Almeida de Jesus)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Juan
(Juan Pablo de Jesus Macedo)
Cfz
2 Maycon
(Maycon Gomes Santana)
Ceilandense
2 Regino Nascimento
(Regino Nascimento de Sousa)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Rodrigo
(Celso Rodrigo Galvao Correia)
Samambaia Futebol Clube
2 Vinicius Lucas de Campos
(Vinicius Lucas de Campos)
Cfz
2 Wellington
(Wellington Renan Lopes da Silva)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Wesley
(Wesley Sandro Lima de Jesus)
Planaltina
2 Willian
(Willian da Silva Lima)
Ceilandense
2 Wisman
(Wisman Oliveira dos Santos)
Paranoá Esporte Clube
2 Yoras
(Yoras Aurelio Sousa Silva)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
1 Andrade
(Diego Andrade Goncalves)
Planaltina
1 Bruno
(Bruno Brito de Sousa)
Cruzeiro Futebol Clube
1 Carlos Magno
(Carlos Magno Teixeira Rodrigues)
Sesp/samambaense
1 Christopher
(Christopher Martins Alves de Oliveira)
Sesp/samambaense
1 Clesio
(Clesio Henrique Alves de Castro)
Brasília Fc
1 Douglas Victor da Silva
(Douglas Victor da Silva)
Paranoá Esporte Clube
1 Erison
(Erison dos Santos Abreu)
Samambaia Futebol Clube
1 Erisson
(Erisson Medeiros Amorim)
Brasília Fc
1 Fabio
(Fabio Guedes Pereira)
Paranoá Esporte Clube
1 Filipe
(Filipe Werley Araujo de Sales)
Ceilandense
1 Gabriel Ramos
(Gabriel Silva Ramos)
Cruzeiro Futebol Clube
1 Guilherme
(Guilherme Lawall Filgueira)
Sesp/samambaense
1 Guilherme Rocha
(Guilherme Pereira Rocha)
Sesp/samambaense
1 Jesiel
(Jesiel Ferreira da Silva Oliveira)
Samambaia Futebol Clube
1 Joao Pedro
(Joao Pedro de Magalhaes e Soares)
Paranoá Esporte Clube
1 João Pedro
(João Pedro Barros de Souza)
Brasília Fc
1 Juninho
(Albertino Alves dos Santos Junior)
Legião Futebol Clube
1 Kaio
(Kaio dos Santos Rodrigues)
Legião Futebol Clube
1 Leandro Bahia
(Leandro dos Santos Neiva)
Brasília Fc
1 Leonardo
(Leonardo Mayco dos Santos Silva)
Cfz
1 Lucas Real
(Lucas de Paula Vieira)
Cruzeiro Futebol Clube
1 Luiz
(Luiz Renato Braga Pacheco)
Planaltina
1 Marcelo Lavan
(Marcelo Sallas Bispo da Silva)
Planaltina
1 Marcos Vinicius
(Marcos Vinicius da Silva Matias)
Ceilandense
1 Matheus de Lacerda Rodrigues Paixao
(Matheus de Lacerda Rodrigues Paixao)
Paranoá Esporte Clube
1 Naylan
(Naylan dos Reis Sousa)
Brasília Fc
1 Paulo
(Paulo Selson Gomes da Silva)
Planaltina
1 Paulo
(Paulo Henrique Silva de Freitas)
Planaltina
1 Pedrao
(Pedro Medeiros Alves Campos)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
1 Pedro Henrique Nunes Lopes
(Pedro Henrique Nunes Lopes)
Samambaia Futebol Clube
1 Romulo
(Romulo Cajazeira Deolindo)
Legião Futebol Clube
1 Vitin
(Victor Clarindo Medeiros)
Brasília Fc
1 Wallace
(Wallace Marques de Souza)
Ceilandense
1 Xandinho
(Thiago Gomes Vieira)
Cruzeiro Futebol Clube
Jogos
  • 1ª Rodada
    • SAB, 24/08/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      SAM

      2 X 2

      LEG
    • SAB, 24/08/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      PAR

      3 X 0

      CFZ
    • DOM, 25/08/2019 - 15h30 - Mané Garrincha

      1 Alteração

      BRA

      2 X 2

      PLA
    • DOM, 25/08/2019 - 10h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      BOT

      1 X 1

      CRU
    • DOM, 25/08/2019 - 10h30 - Maria Abadia

      1 Alteração

      SEC

      2 X 1

      SEP
  • 2ª Rodada
    • DOM, 01/09/2019 - 15h30 - Serra do Lago

      2 Alterações

      CFZ

      2 X 1

      SAM
    • SAB, 31/08/2019 - 15h30 - Diogão

      1 Alteração

      PLA

      0 X 1

      LEG
    • SAB, 31/08/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      CRU

      0 X 0

      PAR
    • DOM, 01/09/2019 - 10h30 - Rorizão

      1 Alteração

      SEP

      0 X 3

      BRA
    • SAB, 31/08/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BOT

      4 X 2

      SEC
  • 3ª Rodada
    • SAB, 07/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      SAM

      2 X 3

      PLA
    • SAB, 07/09/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      CFZ

      1 X 2

      CRU
    • SAB, 07/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      LEG

      2 X 1

      SEP
    • DOM, 08/09/2019 - 10h30 - Maria Abadia

      2 Alterações

      SEC

      1 X 1

      PAR
    • DOM, 08/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      BRA

      2 X 2

      BOT
  • 4ª Rodada
    • SAB, 14/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      CRU

      1 X 0

      SAM
    • DOM, 15/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      PLA

      3 X 2

      SEP
    • SAB, 14/09/2019 - 10h30 - Maria Abadia

      1 Alteração

      SEC

      2 X 0

      CFZ
    • SAB, 14/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BOT

      0 X 0

      LEG
    • DOM, 15/09/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      PAR

      1 X 0

      BRA
  • 5ª Rodada
    • DOM, 22/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      SEP

      2 X 0

      SAM
    • SAB, 21/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      CRU

      1 X 2

      SEC
    • DOM, 22/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      PLA

      1 X 2

      BOT
    • SAB, 21/09/2019 - 11h00 - Serra do Lago

      1 Alteração

      BRA

      1 X 0

      CFZ
    • DOM, 22/09/2019 - 15h30 - Serra do Lago

      3 Alterações

      LEG

      0 X 2

      PAR
  • 6ª Rodada
    • DOM, 29/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      SAM

      0 X 1

      SEC
    • DOM, 29/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BOT

      2 X 1

      SEP
    • SAB, 28/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BRA

      0 X 0

      CRU
    • DOM, 29/09/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      PAR

      2 X 1

      PLA
    • SAB, 28/09/2019 - 10h30 - Jk

      3 Alterações

      CFZ

      0 X 1

      LEG
  • 7ª Rodada
    • SAB, 05/10/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      SAM

      0 X 1

      BOT
    • SAB, 05/10/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      SEC

      2 X 0

      BRA
    • SAB, 05/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      SEP

      1 X 3

      PAR
    • SAB, 05/10/2019 - 11h00 - Diogão

      2 Alterações

      LEG

      1 X 0

      CRU
    • DOM, 06/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      PLA

      5 X 0

      CFZ
  • 8ª Rodada
    • SAB, 12/10/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BRA

      2 X 1

      SAM
    • SAB, 12/10/2019 - 10h30 - Jk

      1 Alteração

      PAR

      0 X 0

      BOT
    • SAB, 12/10/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      SEC

      2 X 1

      LEG
    • SEG, 14/10/2019 - 10h30 - Jk

      1 Alteração

      CFZ

      2 X 4

      SEP
    • DOM, 13/10/2019 - 10h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      CRU

      0 X 1

      PLA
  • 9ª Rodada
    • SAB, 19/10/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      SAM

      1 X 3

      PAR
    • QUI, 17/10/2019 - 11h00 - Jk

      1 Alteração

      LEG

      0 X 0

      BRA
    • SAB, 19/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      BOT

      6 X 3

      CFZ
    • SAB, 19/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      PLA

      2 X 1

      SEC
    • SAB, 19/10/2019 - 10h30 - Jk

      1 Alteração

      SEP

      2 X 2

      CRU

Documentos


FFDF © 2020 - Federação de Futebol do Distrito Federal