Campeonato de Futebol do Distrito Federal Primeira Divisão / 2020 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO A
Gama 28 10 9 1 0 39 8 31 22 0 93
Brasiliense 28 11 9 1 1 38 7 31 23 0 84
Real Brasília Futebol Clube 23 10 7 2 1 25 7 18 17 1 76
Formosa Esporte 19 11 6 1 4 19 19 0 30 2 57
Taguatinga Esporte Clube - Tec 18 11 5 3 3 18 15 3 31 2 54
Capital 15 11 3 6 2 15 12 3 21 1 45
Luziânia 14 11 4 2 5 22 21 1 35 3 42
Sobradinho 13 11 4 1 6 13 24 -11 29 3 39
Unaí E.c 11 11 3 2 6 19 22 -3 31 2 33
10º Ceilândia 8 11 2 2 7 8 26 -18 22 0 24
11º Ceilandense 3 11 0 3 8 1 27 -26 16 0 9
12º Paranoá Esporte Clube 2 11 0 2 9 8 37 -29 26 1 6

Artilheiros

Visualizar

Campeonato de Futebol do Distrito Federal Primeira Divisão / 2020

Artilheiros

Gols Jogador Clube
7 Gilvan
(Gilvan Ferreira dos Santos)
Real Brasília Futebol Clube
5 Romarinho
(Francisco Romario da Silva Lima)
Brasiliense
3 Lucas
(Lucas Vinicius Ferreira da Silva)
Gama
3 Marcos Aurelio
(Marcos Aurelio de Oliveira Lima)
Brasiliense
3 Nunes
(Anderson Francisco Nunes)
Gama
2 Acosta
(Alberto Martin Acosta Martinez)
Taguatinga Esporte Clube - Tec
2 Allan Paulista
(Allan de Souza Miranda)
Formosa Esporte
2 Davi
(Davi Alexandre Fabricio)
Real Brasília Futebol Clube
2 Davi
(Davi Machado dos Santos Araujo)
Real Brasília Futebol Clube
2 Davia
(David Lustosa de Oliveira)
Brasiliense
2 Emerson Silva
(Emerson dos Santos da Silva)
Gama
2 Hugo
(Hugo Cardoso Faria)
Unaí E.c
2 Jadelson
(Jadelson Barbosa da Silva)
Capital
2 Jefferson
(Jefferson Viana Correa)
Gama
2 Juninho
(Maike Junio da Silva Costa)
Luziânia
2 Manoel Cristiano
(Manoel Cristiano Ribeiro Lemes)
Brasiliense
2 Michel
(Michel Platini Ferreira Mesquita)
Gama
2 Victor
(Victor Francisco da Cruz)
Capital
2 Wallace
(Wallace Souza Ferreira)
Gama
1 Alan Cloth
(Alan Fernando Cloth Goncalves)
Paranoá Esporte Clube
1 Americo
(Americo Elias Rosa)
Capital
1 Anderson
(Anderson de Oliveira)
Real Brasília Futebol Clube
1 Andrei Alba
(Andrei Alba)
Gama
1 Bruno
(Bruno Van Dal de Souza)
Unaí E.c
1 Bruno Oliveira
(Bruno de Oliveira Souza)
Brasiliense
1 Caio Carioca
(Caio Gabriel Chagas Barros)
Formosa Esporte
1 David de Souza
(David de Souza)
Gama
1 Douglas
(Douglas Alberto do Amaral)
Sobradinho
1 Edno
(Edno Roberto Cunha)
Brasiliense
1 Elber
(Elber Carvalho Dias)
Unaí E.c
1 Esquerdinha
(Rubens Raimundo da Silva)
Gama
1 Felipe
(Felipe Oliveira Marcelino)
Sobradinho
1 Felipe
(Felipe Gustavo Pinheiro Pereira)
Unaí E.c
1 Gardiel
(Gardiel Barbosa de Jesus)
Paranoá Esporte Clube
1 Guibson
(Guibson Provedelli de Oliveira)
Unaí E.c
1 Ismar
(Ismar de Deus Reis Silva)
Paranoá Esporte Clube
1 Joao de Deus
(Joao de Deus Ferreira Silva)
Formosa Esporte
1 Julio Cesar Batista Lima
(Julio Cesar Batista Lima)
Gama
1 Kelvin
(Kelvin Gibson Nascimento)
Luziânia
1 Lucas
(Lucas Victor Souza de Andrade)
Taguatinga Esporte Clube - Tec
1 Luiz Felipe
(Luiz Felipe Erthal)
Sobradinho
1 Maiqui
(Maiqui da Conceição Nascimento)
Formosa Esporte
1 Mario Neto
(Mario Luiz Pereira Neto)
Formosa Esporte
1 Martinely
(Marcos Martinely Soares Lima)
Taguatinga Esporte Clube - Tec
1 Neto Baiano
(Euvaldo Jose de Aguiar Neto)
Brasiliense
1 Neves
(Gabriel Neves dos Santos Fernandes)
Paranoá Esporte Clube
1 Nonato
(Raimundo Nonato dos Santos Alves Filho)
Unaí E.c
1 Pedro
(Pedro Luiz Barone)
Real Brasília Futebol Clube
1 Rodrigo Menezes
(Rodrigo Braga Menezes)
Luziânia
1 Titico
(Weberthi G de Queiroz Miranda)
Luziânia
1 Victor Chaves Teixeira
(Victor Chaves Teixeira)
Paranoá Esporte Clube
1 Wallace
(Wallace Marques de Souza)
Gama
1 Weslley Brasilia
(Weslley Braz de Almeida)
Formosa Esporte
1 Ze Eduardo
(Jose Eduardo Bischofe de Almeida)
Brasiliense
Jogos
  • 1ª Rodada
    • DOM, 26/01/2020 - 15h30 - Urbano Adjuto

      1 Alteração

      UNA

      2 X 0

      CEI
    • DOM, 26/01/2020 - 15h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      LUZ

      1 X 0

      PAR
    • SAB, 25/01/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      BRA

      2 X 0

      SEC
    • SAB, 25/01/2020 - 16h00 - Valmir Bezerra

      2 Alterações

      GAM

      5 X 2

      TEC
    • DOM, 26/01/2020 - 11h00 - Valmir Bezerra

      2 Alterações

      CAP

      1 X 0

      SEC
    • SAB, 25/01/2020 - 15h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      REA

      4 X 0

      FOR
  • 2ª Rodada
    • DOM, 02/02/2020 - 16h00 - Diogão

      2 Alterações

      FOR

      1 X 0

      UNA
    • DOM, 02/02/2020 - 10h30 - Abadião

      1 Alteração

      SEC

      0 X 1

      LUZ
    • DOM, 02/02/2020 - 11h00 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      TEC

      1 X 1

      BRA
    • DOM, 02/02/2020 - 11h00 - Augustinho Lima

      2 Alterações

      SEC

      1 X 3

      GAM
    • SAB, 01/02/2020 - 16h00 - Valmir Bezerra

      2 Alterações

      PAR

      1 X 4

      CAP
    • SAB, 01/02/2020 - 15h30 - Abadião

      1 Alteração

      CEI

      0 X 2

      REA
  • 3ª Rodada
    • QUA, 05/02/2020 - 17h00 - Urbano Adjuto

      2 Alterações

      UNA

      4 X 4

      PAR
    • QUA, 05/02/2020 - 15h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      LUZ

      1 X 2

      TEC
    • QUA, 12/02/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      BRA

      5 X 0

      CEI
    • QUA, 05/02/2020 - 20h00 - Valmir Bezerra

      1 Alteração

      GAM

      5 X 0

      SEC
    • QUI, 06/02/2020 - 20h00 - Valmir Bezerra

      2 Alterações

      CAP

      0 X 3

      FOR
    • QUA, 05/02/2020 - 15h30 - Diogão

      3 Alterações

      REA

      5 X 0

      SEC
  • 4ª Rodada
    • SAB, 08/02/2020 - 16h00 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      SEC

      2 X 1

      UNA
    • DOM, 09/02/2020 - 15h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      LUZ

      2 X 3

      FOR
    • DOM, 09/02/2020 - 10h30 - Abadião

      2 Alterações

      SEC

      0 X 8

      BRA
    • SAB, 08/02/2020 - 15h30 - Abadião

      2 Alterações

      CEI

      0 X 6

      GAM
    • DOM, 09/02/2020 - 11h00 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      TEC

      0 X 0

      CAP
    • SAB, 08/02/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      2 Alterações

      PAR

      0 X 4

      REA
  • 5ª Rodada
    • DOM, 16/02/2020 - 16h00 - Urbano Adjuto

      1 Alteração

      UNA

      3 X 2

      LUZ
    • SAB, 15/02/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      5 Alterações

      BRA

      1 X 2

      GAM
    • SAB, 15/02/2020 - 16h00 - Serra do Lago

      1 Alteração

      REA

      0 X 0

      CAP
    • DOM, 16/02/2020 - 16h00 - Diogão

      1 Alteração

      FOR

      2 X 0

      SEC
    • DOM, 16/02/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      TEC

      0 X 2

      SEC
    • SAB, 15/02/2020 - 11h00 - Abadião

      2 Alterações

      CEI

      3 X 0

      PAR
  • 6ª Rodada
    • QUA, 19/02/2020 - 20h00 - Valmir Bezerra

      1 Alteração

      GAM

      3 X 0

      UNA
    • QUA, 19/02/2020 - 19h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      LUZ

      2 X 3

      BRA
    • QUI, 20/02/2020 - 20h30 - Diogão

      2 Alterações

      FOR

      0 X 3

      TEC
    • QUA, 19/02/2020 - 15h30 - Abadião

      1 Alteração

      SEC

      1 X 2

      REA
    • SEX, 21/02/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      1 Alteração

      CAP

      0 X 0

      CEI
    • QUI, 20/02/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      2 Alterações

      PAR

      0 X 1

      SEC
  • 7ª Rodada
    • SAB, 29/02/2020 - 16h00 - Urbano Adjuto

      2 Alterações

      UNA

      1 X 2

      TEC
    • DOM, 01/03/2020 - 11h00 - Valmir Bezerra

      2 Alterações

      CAP

      2 X 2

      LUZ
    • DOM, 01/03/2020 - 15h30 - Ciro Machado

      4 Alterações

      REA

      0 X 1

      BRA
    • SAB, 29/02/2020 - 16h00 - Valmir Bezerra

      1 Alteração

      PAR

      0 X 5

      GAM
    • DOM, 01/03/2020 - 15h30 - Augustinho Lima

      3 Alterações

      SEC

      2 X 2

      FOR
    • SAB, 29/02/2020 - 11h00 - Abadião

      3 Alterações

      CEI

      0 X 0

      SEC
  • 8ª Rodada
    • QUA, 04/03/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BRA

      4 X 1

      UNA
    • QUA, 04/03/2020 - 20h00 - Valmir Bezerra

      1 Alteração

      GAM

      2 X 2

      CAP
    • QUA, 04/03/2020 - 15h30 - Ciro Machado

      2 Alterações

      REA

      2 X 2

      LUZ
    • QUI, 05/03/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      TEC

      0 X 0

      SEC
    • QUA, 04/03/2020 - 20h30 - Diogão

      2 Alterações

      FOR

      4 X 2

      PAR
    • QUI, 05/03/2020 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      SEC

      1 X 3

      CEI
  • 9ª Rodada
    • DOM, 08/03/2020 - 16h00 - Urbano Adjuto

      1 Alteração

      UNA

      1 X 3

      REA
    • SAB, 07/03/2020 - 16h00 - Serra do Lago

      1 Alteração

      LUZ

      1 X 5

      GAM
    • SAB, 07/03/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BRA

      3 X 1

      CAP
    • DOM, 08/03/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      3 Alterações

      PAR

      1 X 3

      TEC
    • TER, 10/03/2020 - 15h30 - Abadião

      1 Alteração

      CEI

      1 X 3

      FOR
    • DOM, 08/03/2020 - 10h30 - Abadião

      1 Alteração

      SEC

      0 X 3

      SEC
  • 10ª Rodada
    • SAB, 14/03/2020 - 16h00 - Mané Garrincha

      4 Alterações

      CAP

      1 X 1

      UNA
    • SAB, 14/03/2020 - 15h30 - Augustinho Lima

      2 Alterações

      SEC

      1 X 4

      LUZ
    • DOM, 15/03/2020 - 16h00 - Diogão

      1 Alteração

      FOR

      0 X 2

      BRA
    • SAB, 21/03/2020 - 16h00 - Valmir Bezerra

      3 Alterações

      GAM

      -

      REA
    • DOM, 15/03/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      TEC

      3 X 1

      CEI
    • SAB, 14/03/2020 - 15h30 - Abadião

      1 Alteração

      SEC

      0 X 0

      PAR
  • 11ª Rodada
    • QUA, 18/03/2020 - 15h30 - Urbano Adjuto

      1 Alteração

      UNA

      5 X 0

      SEC
    • QUA, 18/03/2020 - 15h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      LUZ

      4 X 0

      CEI
    • QUA, 18/03/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      BRA

      8 X 0

      PAR
    • QUA, 18/03/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      1 Alteração

      GAM

      3 X 1

      FOR
    • QUA, 18/03/2020 - 15h30 - Mané Garrincha

      1 Alteração

      CAP

      4 X 0

      SEC
    • QUA, 18/03/2020 - 15h30 - Abadião

      3 Alterações

      REA

      3 X 2

      TEC

Documentos


FFDF © 2020 - Federação de Futebol do Distrito Federal