Campeonato de Futebol do Distrito Federal Segunda Divisão / 2020 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO A
Sesp/samambaense 9 3 3 0 0 7 1 6 5 0 100
Legião Futebol Clube 6 3 2 0 1 7 4 3 6 1 66
Planaltina 3 3 1 0 2 8 7 1 5 1 33
Sociedade Desportiva E E. Afrobrasileira Bolamense Futebol C 0 3 0 0 3 2 12 -10 3 0 0
GRUPO B
Sociedade Esportiva Santa Maria 9 3 3 0 0 6 2 4 4 0 100
Samambaia Futebol Clube 6 3 2 0 1 10 3 7 9 0 66
Brasília Fc 3 3 1 0 2 4 4 0 11 2 33
Cruzeiro Futebol Clube 0 3 0 0 3 1 12 -11 12 2 0

Artilheiros

Visualizar

Campeonato de Futebol do Distrito Federal Segunda Divisão / 2020

Artilheiros

Gols Jogador Clube
7 Guibson
(Guibson Provedelli de Oliveira)
Sesp/samambaense
6 Klysman
(Klysman Henrique Sousa da Silva)
Paranoá Esporte Clube
5 Leonardo
(Leonardo Veloso Das Neves)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
4 Danilson
(Danilson Mota da Silva)
Sociedade Esportiva Santa Maria
4 Gabriel
(Gabriel Oliveira Dias)
Legião Futebol Clube
4 Pedro Henrique
(Pedro Henrique dos Santos Lira)
Samambaia Futebol Clube
3 Dan
(Wanderson dos Santos de Oliveira)
Cruzeiro Futebol Clube
3 David
(David Barboza da Silva)
Sesp/samambaense
3 Eduardo Jose da Rosa Milhomem
(Eduardo Jose da Rosa Milhomem)
Paranoá Esporte Clube
3 Emmanuel
(Chimaobi Emmanuel Obi)
Planaltina
3 Gazito
(Raimundo Arcanjo de Jesus Neto)
Brasília Fc
3 Hebert
(Hebert Maciel Nora)
Ceilandense
3 Kelvin
(Kelvin Gibson Nascimento)
Ceilandense
3 Maycon
(Maycon Gomes Santana)
Samambaia Futebol Clube
3 Moura
(Maurilio dos Santos Lopes)
Planaltina
3 Robinho
(Jackson Fernandes da Silva)
Samambaia Futebol Clube
3 Tiaguinho
(Tiago Charleston Felipe)
Planaltina
2 Agenor
(Agenor Figueiredo Santos)
Planaltina
2 Alisson
(Alisson Souza Lopes)
Planaltina
2 Antony
(Antony Filipe Cabral de Almeida)
Cfz
2 Caio
(Caio Roberto Miranda Santana)
Samambaia Futebol Clube
2 Charles
(Charles de Sousa Rosendo)
Legião Futebol Clube
2 Clecio
(Clecio Nascimento Santos)
Ceilandense
2 Domivanio
(Domivanio Alves de Souza Junior)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Douglas Rato
(Douglas Henrique Silva de Oliveira Ferreira)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Fabinho
(Fabio Almeida de Jesus)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Felipe
(Felipe Rodrigues de Castro Reis)
Legião Futebol Clube
2 Joao Carlos
(Joao Carlos da Silva)
Sesp/samambaense
2 Juan
(Juan Pablo de Jesus Macedo)
Cfz
2 Maycon
(Maycon Gomes Santana)
Ceilandense
2 Regino Nascimento
(Regino Nascimento de Sousa)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Rodrigo
(Celso Rodrigo Galvao Correia)
Samambaia Futebol Clube
2 Romario
(Romario da Luz Sousa)
Sociedade Esportiva Santa Maria
2 Roniffer
(Roniffer Pereira Carvalho de Marinho)
Brasília Fc
2 Titico
(Weberthi G de Queiroz Miranda)
Sociedade Esportiva Santa Maria
2 Vinicius Lucas de Campos
(Vinicius Lucas de Campos)
Cfz
2 Walisson
(Walisson Silva Leite de Oliveira)
Planaltina
2 Wellington
(Wellington Renan Lopes da Silva)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
2 Wesley
(Wesley Sandro Lima de Jesus)
Planaltina
2 Willian
(Willian da Silva Lima)
Ceilandense
2 Wisman
(Wisman Oliveira dos Santos)
Paranoá Esporte Clube
2 Yoras
(Yoras Aurelio Sousa Silva)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
1 Andrade
(Diego Andrade Goncalves)
Planaltina
1 Bruno
(Bruno Brito de Sousa)
Cruzeiro Futebol Clube
1 Carlos Magno
(Carlos Magno Teixeira Rodrigues)
Sesp/samambaense
1 Chaulyn
(Joao Vitor Santos Barbosa)
Legião Futebol Clube
1 Christopher
(Christopher Martins Alves de Oliveira)
Sesp/samambaense
1 Clesio
(Clesio Henrique Alves de Castro)
Brasília Fc
1 da Silva
(Renildo Martins da Silva)
Samambaia Futebol Clube
1 Dadinho
(Wadson Felix de Macedo)
Sociedade Esportiva Santa Maria
1 Daniel
(Daniel Henrique Conceição da Gloria)
Brasília Fc
1 David Rodrigues da Silva
(David Rodrigues da Silva)
Planaltina
1 Douglas Victor da Silva
(Douglas Victor da Silva)
Paranoá Esporte Clube
1 Elber
(Elber Carvalho Dias)
Samambaia Futebol Clube
1 Erison
(Erison dos Santos Abreu)
Samambaia Futebol Clube
1 Erisson
(Erisson Medeiros Amorim)
Brasília Fc
1 Fabio
(Fabio Guedes Pereira)
Paranoá Esporte Clube
1 Ferrugem
(Gustavo Souza Oliveira Campos)
Sociedade Esportiva Santa Maria
1 Filipe
(Filipe Werley Araujo de Sales)
Ceilandense
1 Gabriel Marreta
(Gabriel Lopes Feitosa)
Sesp/samambaense
1 Gabriel Ramos
(Gabriel Silva Ramos)
Cruzeiro Futebol Clube
1 Glenisson
(Glenisson Bezerra Pacheco)
Samambaia Futebol Clube
1 Guilherme
(Guilherme Lawall Filgueira)
Sesp/samambaense
1 Guilherme Rocha
(Guilherme Pereira Rocha)
Sesp/samambaense
1 Henrique
(Jose Henrique Silva de Souza)
Cruzeiro Futebol Clube
1 Jesiel
(Jesiel Ferreira da Silva Oliveira)
Samambaia Futebol Clube
1 Joao Pedro
(Joao Pedro de Magalhaes e Soares)
Paranoá Esporte Clube
1 João Pedro
(João Pedro Barros de Souza)
Brasília Fc
1 Juninho
(Albertino Alves dos Santos Junior)
Legião Futebol Clube
1 Kaio
(Kaio dos Santos Rodrigues)
Legião Futebol Clube
1 Kelvin
(Kelvin Gibson Nascimento)
Sociedade Esportiva Santa Maria
1 Leandro Bahia
(Leandro dos Santos Neiva)
Brasília Fc
1 Leonardo
(Leonardo Mayco dos Santos Silva)
Cfz
1 Luander
(Luander Paz Rodrgues)
Legião Futebol Clube
1 Lucas
(Lucas Victor Souza de Andrade)
Brasília Fc
1 Lucas Real
(Lucas de Paula Vieira)
Cruzeiro Futebol Clube
1 Luiz
(Luiz Renato Braga Pacheco)
Planaltina
1 Marcelo Lavan
(Marcelo Sallas Bispo da Silva)
Planaltina
1 Marcos Paulo
(Marcos Paulo Soares Sousa)
Samambaia Futebol Clube
1 Marcos Vinicius
(Marcos Vinicius da Silva Matias)
Ceilandense
1 Marlon
(Marlon Jhones Vasconcelos Morais)
Sociedade Desportiva E E. Afrobrasileira Bolamense Futebol C
1 Matheus de Lacerda Rodrigues Paixao
(Matheus de Lacerda Rodrigues Paixao)
Paranoá Esporte Clube
1 Murilo
(Murilo Henrique da Rocha Ferreira)
Sociedade Desportiva E E. Afrobrasileira Bolamense Futebol C
1 Naylan
(Naylan dos Reis Sousa)
Brasília Fc
1 Paulinho Correria
(Paulo Henrique Silva de Freitas)
Planaltina
1 Paulo
(Paulo Henrique Silva de Freitas)
Planaltina
1 Paulo
(Paulo Selson Gomes da Silva)
Planaltina
1 Pedrao
(Pedro Medeiros Alves Campos)
Associação Botafogo Futebol Clube / Df
1 Pedro
(Pedro Lucas Andrade Marques)
Legião Futebol Clube
1 Pedro Henrique Nunes Lopes
(Pedro Henrique Nunes Lopes)
Samambaia Futebol Clube
1 Romulo
(Romulo Cajazeira Deolindo)
Legião Futebol Clube
1 Vitin
(Victor Clarindo Medeiros)
Brasília Fc
1 Vitor
(Vitor Hugo Ribeiro de Souza)
Planaltina
1 Walace
(Walace Batista Belem)
Sesp/samambaense
1 Wallace
(Wallace Marques de Souza)
Ceilandense
1 Wesley
(Wesley Sandro Lima de Jesus)
Planaltina
1 Xandinho
(Thiago Gomes Vieira)
Cruzeiro Futebol Clube
Jogos
  • 1ª Rodada
    • QUA, 25/11/2020 - 15h30 - Rorizão

      4 Alterações

      BOL

      1 X 5

      PLA
    • QUA, 25/11/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      5 Alterações

      LEG

      0 X 1

      SEP
    • SAB, 14/11/2020 - 10h30 - Serra do Lago

      2 Alterações

      STA

      2 X 1

      SAM
    • SAB, 14/11/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      4 Alterações

      BRA

      3 X 0

      CRU
  • 2ª Rodada
    • QUA, 18/11/2020 - 15h30 - Rorizão

      4 Alterações

      SEP

      3 X 0

      BOL
    • QUA, 18/11/2020 - 15h30 - Augustinho Lima

      3 Alterações

      PLA

      2 X 3

      LEG
    • QUI, 19/11/2020 - 15h30 - Augustinho Lima

      3 Alterações

      CRU

      1 X 3

      STA
    • QUA, 18/11/2020 - 15h30 - Valmir Bezerra

      5 Alterações

      BRA

      1 X 3

      SAM
  • 3ª Rodada
    • DOM, 22/11/2020 - 15h30 - Rorizão

      3 Alterações

      LEG

      4 X 1

      BOL
    • SAB, 21/11/2020 - 15h30 - Augustinho Lima

      3 Alterações

      PLA

      1 X 3

      SEP
    • DOM, 22/11/2020 - 15h30 - Serra do Lago

      3 Alterações

      STA

      1 X 0

      BRA
    • DOM, 22/11/2020 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      3 Alterações

      SAM

      6 X 0

      CRU
  • 4ª Rodada
  • 5ª Rodada

Documentos


FFDF © 2021 - Federação de Futebol do Distrito Federal