Campeonato de Futebol do Distrito Federal Segunda Divisão / 2019 ver mais

Tabela
Classificação
Pts
J
V
E
D
GP
GC
SG
CA
CV
%
GRUPO UNICO
Paranoá Esporte Clube 21 9 6 3 0 15 4 11 13 1 77
Ceilandense 19 9 6 1 2 15 10 5 19 0 70
Associação Botafogo Futebol Clube / Df 19 9 5 4 0 18 10 8 23 0 70
Planaltina 16 9 5 1 3 18 12 6 20 2 59
Legião Futebol Clube 15 9 4 3 2 8 7 1 19 1 55
Brasília Fc 13 9 3 4 2 10 8 2 24 2 48
Cruzeiro Futebol Clube 10 9 2 4 3 7 8 -1 14 0 37
Sesp/samambaense 7 9 2 1 6 14 19 -5 20 3 25
Cfz 3 9 1 0 8 8 25 -17 20 2 11
10º Samambaia Futebol Clube 1 9 0 1 8 7 17 -10 10 0 3
Jogos
  • 1ª Rodada
    • SAB, 24/08/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      Sam

      2 X 2

      Leg
    • SAB, 24/08/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Par

      3 X 0

      Cfz
    • DOM, 25/08/2019 - 15h30 - Mané Garrincha

      1 Alteração

      Bra

      2 X 2

      Pla
    • DOM, 25/08/2019 - 10h30 - Serra do Lago

      1 Alteração

      Ass

      1 X 1

      Cru
    • DOM, 25/08/2019 - 10h30 - Maria Abadia

      1 Alteração

      Cei

      2 X 1

      Ses
  • 2ª Rodada
    • DOM, 01/09/2019 - 15h30 - Serra do Lago

      2 Alterações

      Cfz

      2 X 1

      Sam
    • SAB, 31/08/2019 - 15h30 - Diogão

      1 Alteração

      Pla

      0 X 1

      Leg
    • SAB, 31/08/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Cru

      0 X 0

      Par
    • DOM, 01/09/2019 - 10h30 - Rorizão

      1 Alteração

      Ses

      0 X 3

      Bra
    • SAB, 31/08/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Ass

      4 X 2

      Cei
  • 3ª Rodada
    • SAB, 07/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Sam

      2 X 3

      Pla
    • SAB, 07/09/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Cfz

      1 X 2

      Cru
    • SAB, 07/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Leg

      2 X 1

      Ses
    • DOM, 08/09/2019 - 10h30 - Maria Abadia

      2 Alterações

      Cei

      1 X 1

      Par
    • DOM, 08/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      Bra

      2 X 2

      Ass
  • 4ª Rodada
    • SAB, 14/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      Cru

      1 X 0

      Sam
    • DOM, 15/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      Pla

      3 X 2

      Ses
    • SAB, 14/09/2019 - 10h30 - Maria Abadia

      1 Alteração

      Cei

      2 X 0

      Cfz
    • SAB, 14/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Ass

      0 X 0

      Leg
    • DOM, 15/09/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Par

      1 X 0

      Bra
  • 5ª Rodada
    • DOM, 22/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      Ses

      2 X 0

      Sam
    • SAB, 21/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Cru

      1 X 2

      Cei
    • DOM, 22/09/2019 - 15h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      Pla

      1 X 2

      Ass
    • SAB, 21/09/2019 - 11h00 - Serra do Lago

      1 Alteração

      Bra

      1 X 0

      Cfz
    • DOM, 22/09/2019 - 15h30 - Serra do Lago

      3 Alterações

      Leg

      0 X 2

      Par
  • 6ª Rodada
    • DOM, 29/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      2 Alterações

      Sam

      0 X 1

      Cei
    • DOM, 29/09/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Ass

      2 X 1

      Ses
    • SAB, 28/09/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Bra

      0 X 0

      Cru
    • DOM, 29/09/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Par

      2 X 1

      Pla
    • SAB, 28/09/2019 - 10h30 - Jk

      3 Alterações

      Cfz

      0 X 1

      Leg
  • 7ª Rodada
    • SAB, 05/10/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Sam

      0 X 1

      Ass
    • SAB, 05/10/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Cei

      2 X 0

      Bra
    • SAB, 05/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Ses

      1 X 3

      Par
    • SAB, 05/10/2019 - 11h00 - Diogão

      2 Alterações

      Leg

      1 X 0

      Cru
    • DOM, 06/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Pla

      5 X 0

      Cfz
  • 8ª Rodada
    • SAB, 12/10/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Bra

      2 X 1

      Sam
    • SAB, 12/10/2019 - 10h30 - Jk

      1 Alteração

      Par

      0 X 0

      Ass
    • SAB, 12/10/2019 - 10h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Cei

      2 X 1

      Leg
    • SEG, 14/10/2019 - 10h30 - Jk

      1 Alteração

      Cfz

      2 X 4

      Ses
    • DOM, 13/10/2019 - 10h30 - Augustinho Lima

      1 Alteração

      Cru

      0 X 1

      Pla
  • 9ª Rodada
    • SAB, 19/10/2019 - 15h30 - Boca do Jacaré / Serejão

      1 Alteração

      Sam

      1 X 3

      Par
    • QUI, 17/10/2019 - 11h00 - Jk

      1 Alteração

      Leg

      0 X 0

      Bra
    • SAB, 19/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Ass

      6 X 3

      Cfz
    • SAB, 19/10/2019 - 15h30 - Jk

      1 Alteração

      Pla

      2 X 1

      Cei
    • SAB, 19/10/2019 - 10h30 - Jk

      1 Alteração

      Ses

      2 X 2

      Cru

Outras Notícias veja mais


    FFDF © 2019 - Federação de Futebol do Distrito Federal