Competições Amador





1ª Fase Classificatória

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
MINAS / ICESP 03 X 00 Brazlandia/Asminas 15:30 Dom 29/09/2019 MINAS 1 Não
PARANOÁ E.C 00 X 31 REAL F.C 10:00 Dom 29/09/2019 JK 2 Não
ESTRELINHA 00 X 09 CEILANDIA 15:30 Dom 29/09/2019 CRESSPOM 3 Não
CRESSPOM 07 X 00 SANTA MARIA 10:00 Dom 29/09/2019 CRESSPOM 4 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
SANTA MARIA 00 X 05 MINAS / ICESP 10:00 Dom 06/10/2019 R. Stº. Dumont 5 Não
CEILANDIA 00 X 00 CRESSPOM 15:30 Dom 06/10/2019 CT do GATO 6 Não
REAL F.C 12 X 00 ESTRELINHA 15:00 Dom 06/10/2019 CT. DO REAL 7 Não
Brazlandia/Asminas 16 X 01 PARANOÁ E.C 15:30 Dom 06/10/2019 Clube do Minas 8 Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
MINAS / ICESP 02 X 02 REAL F.C 15:30 Dom 13/10/2019 MINAS 9 Não
Brazlandia/Asminas 00 X 05 CEILANDIA 10:00 Dom 13/10/2019 CHAPADINHA 10 Não
PARANOÁ E.C 00 X 09 SANTA MARIA 15:30 Dom 13/10/2019 JK 11 Não
ESTRELINHA 01 X 05 CRESSPOM 10:00 Dom 13/10/2019 CRESSPOM 12 Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
CRESSPOM 00 X 01 MINAS / ICESP 10:00 Dom 20/10/2019 CRESSPOM 13 Não
SANTA MARIA 03 X 00 ESTRELINHA 10:00 Dom 20/10/2019 R. Stº. Dumont 14 Não
CEILANDIA 21 X 00 PARANOÁ E.C 15:30 Sáb 19/10/2019 CT do GATO 15 Não
REAL F.C 09 X 00 Brazlandia/Asminas 15:00 Dom 20/10/2019 CT. DO REAL 16 Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
MINAS / ICESP 02 X 00 CEILANDIA 15:30 Dom 27/10/2019 Clube do Minas 17 Não
REAL F.C 09 X 00 SANTA MARIA 10:00 Dom 27/10/2019 CT. DO REAL 18 Não
Brazlandia/Asminas 00 X 02 CRESSPOM 10:00 Dom 27/10/2019 CRESSPOM 19 Não
PARANOÁ E.C 00 X 05 ESTRELINHA 15:30 Dom 27/10/2019 JK 20 Não
6ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
PARANOÁ E.C 00 X 19 MINAS / ICESP 10:00 Dom 03/11/2019 JK 21 Não
ESTRELINHA 00 X 02 Brazlandia/Asminas 10:00 Dom 03/11/2019 A DEFINIR 22 Não
CRESSPOM 00 X 03 REAL F.C 10:00 Dom 03/11/2019 CRESSPOM 23 Não
CEILANDIA 04 X 00 SANTA MARIA 10:00 Dom 03/11/2019 A DEFINIR 24 Não
7ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
MINAS / ICESP 14 X 00 ESTRELINHA 15:30 Dom 10/11/2019 Clube do Minas 25 Não
CRESSPOM 20 X 00 PARANOÁ E.C 15:30 Dom 10/11/2019 CRESSPOM 26 Não
SANTA MARIA 01 X 04 Brazlandia/Asminas 10:00 Sáb 09/11/2019 R. Stº. Dumont 27 Não
CEILANDIA 01 X 05 REAL F.C 10:00 Dom 10/11/2019 SEREJÃO 28 Não

2ª Fase - Semi Final Volta

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF
REAL F.C 01 X 00 CRESSPOM 15:30 Dom 24/11/2019 ABADIAO 31 Não B
MINAS / ICESP 01 X 02 CEILANDIA 15:30 Dom 24/11/2019 Clube do Minas 32 Não C

2ª Fase - Semi Final Ida

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
CRESSPOM 01 X 01 REAL F.C 10:00 Dom 17/11/2019 CRESSPOM 29 Não B
CEILANDIA 01 X 02 MINAS / ICESP 15:30 Dom 17/11/2019 ABADIAO 30 Não C

3ª Fase Final ida

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
MINAS / ICESP 01 X 01 REAL F.C 10:00 Dom 01/12/2019 ABADIAO 33 Não D

3ª Fase - Final Volta

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR
REAL F.C 02 X 00 MINAS / ICESP 14:00 Sáb 07/12/2019 ABADIAO 34 Não D

COLOCAÇÃO FEMININO -2019 (GRUPO A)

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

REAL

19

7

6

1

0

71

3

68

90

MINAS/ICESP

19

7

6

1

0

46

2

44

90

CEILÂNDIA

13

7

4

1

2

40

7

33

62

CRESSPOM

13

7

4

1

2

34

5

29

62

BRAZLANDIA/ASMINAS

9

7

3

0

4

22

20

2

43

SANTA MARIA

6

7

2

0

5

13

29

-16

29

ESTRELINHA

3

7

1

0

6

6

45

-39

14

PARANOA/COLORADO

0

7

0

0

7

0

121

-121

0


COLOCAÇÃO FEMININO -2019 (GRUPO A) PG J V E D GP GC SG % 1º REAL 19 7 6 1 0 71 3 68 90 2º MINAS/ICESP 19 7 6 1 0 46 2 44 90 3º CEILÂNDIA 13 7 4 1 2 40 7 33 62 4º CRESSPOM 13 7 4 1 2 34 5 29 62 5º BRAZLANDIA/ASMINAS 9 7 3 0 4 22 20 2 43 6º SANTA MARIA 6 7 2 0 5 13 29 -16 29 7º ESTRELINHA 3 7 1 0 6 6 45 -39 14 8º PARANOA/COLORADO 0 7 0 0 7 0 121 -121 0

ARTILHEIRAS FEMININO – 2019


PO

ATLETAS

CLUBES

GOLS

MARCELA CASSIA BARRETO GUEDES

REAL

17

BARBARA CHAGAS FERREIRA

CRESSPOM

13

‘’

KATYELLE ALVES PINTO COSTA

CEILÂNDIA

13

DAMIANA DANIELE SILVA DA FONSECA

REAL

11

‘’

MARCELA S. BEZERRA

MINAS/ICESP

11


GOLEIRAS MENOS VAZADAS FEMININO - 2019


PO

ATLETAS

CLUBES

PÁRTIDAS

GOLS

LETICIA ANTAS RODRIGUES

REAL

7

3

KAREN XAVIER HIPOLITO

CEILANDIA

6

7

ARTILHEIRAS FEMININO – 2019 PO ATLETAS CLUBES GOLS 1ª MARCELA CASSIA BARRETO GUEDES REAL 17 2ª BARBARA CHAGAS FERREIRA CRESSPOM 13 ‘’ KATYELLE ALVES PINTO COSTA CEILÂNDIA 13 3ª DAMIANA DANIELE SILVA DA FONSECA REAL 11 ‘’ MARCELA S. BEZERRA MINAS/ICESP 11 GOLEIRAS MENOS VAZADAS FEMININO - 2019 PO ATLETAS CLUBES PÁRTIDAS GOLS 1ª LETICIA ANTAS RODRIGUES REAL 7 3 2ª KAREN XAVIER HIPOLITO CEILANDIA 6 7