Competições Profissional





1ª Fase - Classificatória

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 03 X 00 CAPITAL 11:00 Dom 27/01/2019 A. LIMA 1 Não
FORMOSA E.C 01 X 00 TAGUATINGA 17:00 Dom 27/01/2019 DIOGAO 2 Não
S. E. Gama 05 X 00 BOLAMENSE FC 20:00 Sáb 26/01/2019 BEZERRAO 3 Não
A A LUZIANIA 00 X 01 Paracatú F.C 16:00 Sáb 26/01/2019 SERRA DO LAGO 4 Não
BRASILIENSE 03 X 00 SANTA MARIA 10:30 Sáb 26/01/2019 SEREJÃO 5 Não
CEILANDIA 01 X 01 REAL F.C 10:30 Dom 27/01/2019 ABADIAO 6 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
REAL F.C 02 X 00 SOBRADINHO 16:00 Qua 30/01/2019 BEZERRAO 7 Não
SANTA MARIA 01 X 01 FORMOSA E.C 16:30 Qui 31/01/2019 BEZERRAO 8 Não
Paracatú F.C 00 X 01 S. E. Gama 16:30 Qua 30/01/2019 Frei Norberto 9 Não
BOLAMENSE FC 00 X 03 A A LUZIANIA 16:30 Qui 31/01/2019 ABADIAO 10 Não
TAGUATINGA 00 X 03 BRASILIENSE 16:30 Qua 30/01/2019 SEREJÃO 11 Não
CAPITAL 01 X 00 CEILANDIA 20:00 Qua 06/02/2019 MANE GARRINCHA 12 Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 01 X 01 TAGUATINGA 11:00 Dom 03/02/2019 A. LIMA 13 Não
FORMOSA E.C 01 X 01 Paracatú F.C 17:00 Dom 03/02/2019 DIOGAO 14 Não
S. E. Gama 02 X 00 CAPITAL 17:00 Dom 03/02/2019 BEZERRAO 15 Não
A A LUZIANIA 03 X 00 SANTA MARIA 10:30 Dom 03/02/2019 SERRA DO LAGO 16 Não
BRASILIENSE 00 X 00 REAL F.C 16:15 Sáb 02/02/2019 SEREJÃO 17 Não
CEILANDIA 04 X 00 BOLAMENSE FC 16:00 Dom 03/02/2019 ABADIAO 18 Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BOLAMENSE FC 02 X 03 SOBRADINHO 16:30 Ter 12/02/2019 ABADIAO 19 Não
FORMOSA E.C 00 X 00 REAL F.C 17:00 Dom 10/02/2019 DIOGAO 20 Não
SANTA MARIA 00 X 03 S. E. Gama 20:00 Sáb 09/02/2019 BEZERRAO 21 Não
CAPITAL 00 X 01 A A LUZIANIA 16:30 Sáb 09/02/2019 MANE GARRINCHA 22 Não
Paracatú F.C 00 X 01 BRASILIENSE 16:30 Sáb 09/02/2019 Frei Norberto 23 Não
TAGUATINGA 00 X 00 CEILANDIA 10:30 Dom 10/02/2019 SEREJÃO 24 Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 02 X 01 FORMOSA E.C 11:00 Dom 17/02/2019 A. LIMA 25 Não
S. E. Gama 02 X 02 A A LUZIANIA 20:00 Sáb 16/02/2019 BEZERRAO 26 Não
CEILANDIA 00 X 02 BRASILIENSE 10:00 Dom 17/02/2019 ABADIAO 27 Não
REAL F.C 04 X 01 SANTA MARIA 15:30 Seg 18/02/2019 MANE GARRINCHA 28 Não
Paracatú F.C 02 X 01 BOLAMENSE FC 16:30 Sáb 16/02/2019 Frei Norberto 29 Não
CAPITAL 01 X 00 TAGUATINGA 16:30 Sáb 16/02/2019 MANE GARRINCHA 30 Não
6ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
A A LUZIANIA 03 X 00 SOBRADINHO 15:30 Sáb 23/02/2019 SERRA DO LAGO 31 Não
FORMOSA E.C 01 X 02 S. E. Gama 16:00 Dom 24/02/2019 DIOGAO 32 Não
REAL F.C 01 X 01 Paracatú F.C 11:00 Dom 24/02/2019 MANE GARRINCHA 33 Não
SANTA MARIA 01 X 04 CEILANDIA 15:30 Sáb 23/02/2019 BEZERRAO 34 Não
BRASILIENSE 02 X 00 CAPITAL 15:30 Sáb 23/02/2019 SEREJÃO 35 Não
TAGUATINGA 04 X 00 BOLAMENSE FC 10:00 Dom 24/02/2019 SEREJÃO 36 Não
7ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 01 X 00 Paracatú F.C 11:00 Dom 10/03/2019 A. LIMA 37 Não
BRASILIENSE 01 X 00 FORMOSA E.C 15:30 Sáb 09/03/2019 SEREJÃO 38 Não
CEILANDIA 00 X 01 S. E. Gama 15:30 Sáb 09/03/2019 ABADIAO 39 Não
TAGUATINGA 00 X 00 A A LUZIANIA 15:30 Qui 07/03/2019 SEREJÃO 40 Não
BOLAMENSE FC 00 X 02 REAL F.C 15:30 Qui 07/03/2019 ABADIAO 41 Não
CAPITAL 02 X 00 SANTA MARIA 11:00 Dom 10/03/2019 MANE GARRINCHA 42 Não
8ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
S. E. Gama 04 X 01 SOBRADINHO 20:00 Qua 13/03/2019 BEZERRAO 43 Não
A A LUZIANIA 00 X 02 BRASILIENSE 19:30 Qua 13/03/2019 SERRA DO LAGO 44 Não
CEILANDIA 00 X 01 FORMOSA E.C 15:30 Qua 13/03/2019 ABADIAO 45 Não
Paracatú F.C 02 X 00 SANTA MARIA 15:30 Qua 13/03/2019 Frei Norberto 46 Não
REAL F.C 02 X 00 TAGUATINGA 15:30 Ter 12/03/2019 MANE GARRINCHA 47 Não
BOLAMENSE FC 01 X 04 CAPITAL 15:30 Qui 14/03/2019 ABADIAO 48 Não
9ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 00 X 00 CEILANDIA 11:00 Sáb 16/03/2019 A. LIMA 49 Não
FORMOSA E.C 02 X 02 A A LUZIANIA 20:00 Sáb 16/03/2019 DIOGAO 50 Não
S. E. Gama 01 X 00 BRASILIENSE 17:00 Dom 17/03/2019 BEZERRAO 51 Não
TAGUATINGA 00 X 02 Paracatú F.C 10:00 Sáb 16/03/2019 SERRA DO LAGO 52 Não
CAPITAL 01 X 01 REAL F.C 11:00 Dom 17/03/2019 MANE GARRINCHA 53 Não
SANTA MARIA 00 X 00 BOLAMENSE FC 10:00 Dom 17/03/2019 SERRA DO LAGO 54 Não
10ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 01 X 00 SOBRADINHO 15:30 Qua 20/03/2019 ABADIAO 55 Não
BOLAMENSE FC 00 X 05 FORMOSA E.C 15:30 Qui 21/03/2019 ABADIAO 56 Não
REAL F.C 00 X 01 S. E. Gama 15:30 Qua 20/03/2019 MANE GARRINCHA 57 Não
A A LUZIANIA 03 X 01 CEILANDIA 19:30 Qua 20/03/2019 SERRA DO LAGO 58 Não
Paracatú F.C 00 X 00 CAPITAL 15:30 Qua 20/03/2019 Frei Norberto 59 Não
SANTA MARIA 00 X 00 TAGUATINGA 15:30 Qui 21/03/2019 SERRA DO LAGO 60 Não
11ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SOBRADINHO 05 X 03 SANTA MARIA 15:30 Dom 24/03/2019 A. LIMA 61 Não
FORMOSA E.C 01 X 01 CAPITAL 15:30 Dom 24/03/2019 DIOGAO 62 Não
S. E. Gama 01 X 00 TAGUATINGA 15:30 Dom 24/03/2019 BEZERRAO 63 Não
A A LUZIANIA 01 X 01 REAL F.C 15:30 Dom 24/03/2019 SERRA DO LAGO 64 Não
BRASILIENSE 06 X 00 BOLAMENSE FC 15:30 Dom 24/03/2019 MANE GARRINCHA 65 Não
CEILANDIA 01 X 00 Paracatú F.C 15:30 Dom 24/03/2019 ABADIAO 66 Não

2ª Fase - Quartas de Final IDA

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
FORMOSA E.C 00 X 02 S. E. Gama 20:00 Qua 27/03/2019 DIOGAO 67 Não A
CAPITAL 02 X 02 BRASILIENSE 20:00 Qua 27/03/2019 MANE GARRINCHA 68 Não B
Paracatú F.C 02 X 01 A A LUZIANIA 19:00 Qua 27/03/2019 Frei Norberto 69 Não C
SOBRADINHO 00 X 00 REAL F.C 15:30 Qua 27/03/2019 A. LIMA 70 Não D

2ª Fase - Quartas de Final VOLTA

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
S. E. Gama 01 X 01 FORMOSA E.C 20:00 Sáb 30/03/2019 BEZERRAO 71 Não A
BRASILIENSE 02 X 00 CAPITAL 15:30 Dom 31/03/2019 ABADIAO 72 Não B
A A LUZIANIA 01 X 01 Paracatú F.C 15:30 Sáb 30/03/2019 SERRA DO LAGO 73 Não C
REAL F.C 03 X 01 SOBRADINHO 15:30 Dom 31/03/2019 MANE GARRINCHA 74 Não D

3ª Fase - Semifinal IDA

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF GR  
REAL F.C 01 X 02 S. E. Gama 20:00 Qui 04/04/2019 MANE GARRINCHA 75 Não
Paracatú F.C 01 X 00 BRASILIENSE 20:00 Qua 03/04/2019 Frei Norberto 76 Não

3ª Fase - Semifinal VOLTA

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
S. E. Gama 01 X 00 REAL F.C 17:00 Dom 07/04/2019 BEZERRAO 77 Não
BRASILIENSE 03 X 02 Paracatú F.C 15:30 Dom 07/04/2019 ABADIAO 78 Não

4ª Fase - Final IDA

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
S. E. Gama 03 X 01 BRASILIENSE 16:00 Sáb 13/04/2019 MANE GARRINCHA 79 Não

4ª Fase - Final VOLTA

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIENSE 02 X 02 S. E. Gama 16:00 Sáb 20/04/2019 MANE GARRINCHA 80 Não

XLIV Campeonato de Futebol Profissional da 1ª Divisão - 2019

Classificação Geral Final

P

J

V

E

D

GP

GC

SG

CA

CV

%

1º*

S.E do gama - campeão

45

17

14

3

0

34

9

25

37

0


2º*

Brasiliense F.C - vice

36

17

11

3

3

25

11

14

33

2


3º*

Paracatú F. C

22

15

6

4

5

15

12

3

33

3


4º*

Real F. C

22

15

5

7

3

18

10

8

31

1


5º*

A. A. luziânia

20

13

5

5

3

20

12

8

43

0


6º*

CAPITAL C. F

16

13

4

4

5

12

15

-3

24

2


7º*

Sobradinho E. C

18

13

5

3

5

17

20

-3

32

2


8º*

Formosa e.c

15

13

3

6

4

15

10

5  

20

1


Ceilandia E. C

12

11

3

3

5

11

10

1

21

2


10º

TAGUATINGA E. C

7

11

1

4

6

5

11

- 6

29

2


11º

S.E. santa maria

3

11

0

3

8

6

27

-21

21

1


12º

Bolamense f. c

1

11

0

1

10

4

38

-34

28

4


P pontos - J jogos - V vitórias - E empates - D derrotas - GP gols pró - GC gols contra - SG saldo

 de gols - CA cartões amarelos - CV cartões vermelhos - % aproveitamento

QF*

Quartas de finais

XLIV Campeonato de Futebol Profissional da 1ª Divisão - 2019

Gols

ARTILHEIROS

08

Jessui Silva do Nascimento (Formosa)


Pos.

Goleiro Menos Vazado

Clubes

Nº Gol/Sof. p/part.

Média

Rodrigo Pereira Calaça

S. E Gama

9 gol  17 partida

0,52


Brasília - DF,  22  de  Abril  de 2019



Dep. Técnico/Dep. de Registro