Competições Profissional





Fase - Única

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SAMAMBAIA 02 X 02 LEGIAO F. C. 15:30 Sáb 24/08/2019 SEREJÃO 1 Não
PARANOÁ E.C 03 X 00 CFZ / BSB SE 15:30 Sáb 24/08/2019 JK 2 Não
BRASILIA F.C. 02 X 02 Planaltina E.C 15:30 Dom 25/08/2019 MANE GARRINCHA 3 Não
BOTAFOGO DF 01 X 01 CRUZEIRO 10:30 Dom 25/08/2019 SERRA DO LAGO 4 Não
CEILANDENSE 02 X 01 SESP/SAMAMBAENSE 10:30 Dom 25/08/2019 ABADIAO 5 Não
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CFZ / BSB SE 02 X 01 SAMAMBAIA 15:30 Dom 01/09/2019 SERRA DO LAGO 6 Não
Planaltina E.C 00 X 01 LEGIAO F. C. 15:30 Sáb 31/08/2019 DIOGAO 7 Não
CRUZEIRO 00 X 00 PARANOÁ E.C 15:30 Sáb 31/08/2019 JK 8 Não
SESP/SAMAMBAENSE 00 X 03 BRASILIA F.C. 10:30 Dom 01/09/2019 SEREJÃO 9 Não
BOTAFOGO DF 04 X 02 CEILANDENSE 15:30 Sáb 31/08/2019 SEREJÃO 10 Não
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SAMAMBAIA 02 X 03 Planaltina E.C 15:30 Sáb 07/09/2019 SEREJÃO 11 Não
CFZ / BSB SE 01 X 02 CRUZEIRO 15:30 Sáb 07/09/2019 JK 12 Não
LEGIAO F. C. 02 X 01 SESP/SAMAMBAENSE 10:30 Sáb 07/09/2019 SEREJÃO 13 Não
CEILANDENSE 01 X 01 PARANOÁ E.C 10:30 Dom 08/09/2019 ABADIAO 14 Não
BRASILIA F.C. 02 X 02 BOTAFOGO DF 15:30 Dom 08/09/2019 A. LIMA 15 Não
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
CRUZEIRO 01 X 00 SAMAMBAIA 15:30 Sáb 14/09/2019 A. LIMA 16 Não
Planaltina E.C 03 X 02 SESP/SAMAMBAENSE 15:30 Dom 15/09/2019 A. LIMA 17 Não
CEILANDENSE 02 X 00 CFZ / BSB SE 10:30 Sáb 14/09/2019 ABADIAO 18 Não
BOTAFOGO DF 00 X 00 LEGIAO F. C. 15:30 Sáb 14/09/2019 SEREJÃO 19 Não
PARANOÁ E.C 01 X 00 BRASILIA F.C. 15:30 Dom 15/09/2019 JK 20 Não
5ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SESP/SAMAMBAENSE 02 X 00 SAMAMBAIA 10:30 Dom 22/09/2019 SEREJÃO 21 Não
CRUZEIRO 01 X 02 CEILANDENSE 10:30 Sáb 21/09/2019 SEREJÃO 22 Não
Planaltina E.C 01 X 02 BOTAFOGO DF 15:30 Dom 22/09/2019 A. LIMA 23 Não
BRASILIA F.C. 01 X 00 CFZ / BSB SE 11:00 Sáb 21/09/2019 SERRA DO LAGO 24 Não
LEGIAO F. C. 00 X 02 PARANOÁ E.C 15:30 Dom 22/09/2019 SERRA DO LAGO 25 Não
6ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SAMAMBAIA X CEILANDENSE 15:30 Sáb 28/09/2019 SEREJÃO 26 Não
BOTAFOGO DF X SESP/SAMAMBAENSE 10:30 Dom 29/09/2019 SERRA DO LAGO 27 Não
BRASILIA F.C. X CRUZEIRO 11:00 Sáb 28/09/2019 SERRA DO LAGO 28 Não
PARANOÁ E.C X Planaltina E.C 15:30 Dom 29/09/2019 JK 29 Não
CFZ / BSB SE X LEGIAO F. C. 10:30 Dom 29/09/2019 SERRA DO LAGO 30 Não
7ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SAMAMBAIA X BOTAFOGO DF 15:30 Sáb 05/10/2019 SEREJÃO 31 Não
CEILANDENSE X BRASILIA F.C. 10:30 Dom 06/10/2019 SEREJÃO 32 Não
SESP/SAMAMBAENSE X PARANOÁ E.C 15:30 Dom 06/10/2019 RORIZAO 33 Não
LEGIAO F. C. X CRUZEIRO 15:30 Sáb 05/10/2019 RORIZAO 34 Não
Planaltina E.C X CFZ / BSB SE 15:30 Sáb 05/10/2019 DIOGAO 35 Não
8ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
BRASILIA F.C. X SAMAMBAIA 15:30 Sáb 12/10/2019 MANE GARRINCHA 36 Não
PARANOÁ E.C X BOTAFOGO DF 15:30 Sáb 12/10/2019 JK 37 Não
CEILANDENSE X LEGIAO F. C. 10:30 Dom 13/10/2019 SEREJÃO 38 Não
CFZ / BSB SE X SESP/SAMAMBAENSE 15:30 Dom 13/10/2019 SERRA DO LAGO 39 Não
CRUZEIRO X Planaltina E.C 10:30 Dom 13/10/2019 A. LIMA 40 Não
9ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL JG N TV PDF  
SAMAMBAIA X PARANOÁ E.C 15:30 Sáb 19/10/2019 SEREJÃO 41 Não
LEGIAO F. C. X BRASILIA F.C. 15:30 Sáb 19/10/2019 A DEFINIR 42 Não
BOTAFOGO DF X CFZ / BSB SE 15:30 Sáb 19/10/2019 SERRA DO LAGO 43 Não
Planaltina E.C X CEILANDENSE 15:30 Sáb 19/10/2019 DIOGAO 44 Não
SESP/SAMAMBAENSE X CRUZEIRO 15:30 Sáb 19/10/2019 RORIZAO 45 Não


CLASSIFICAÇÃO 23º CAMPEONATO DA SEGUNDA DIVISÃO - 2019

Pos

Times

Pts.

J

V

E

D

GP

GC

SG

CA

CV

1

PARANOÁ E.C

8

4

2

2

0

5

1

4

11

0

2

LEGIÃO F.C

8

4

2

2

0

5

3

2

12

2

3

CRUZEIRO F.C

8

4

2

2

0

4

2

2

14

0

4

PLANALTINA E.C

7

4

2

1

1

8

7

1

17

0

5

S.E CEILANDENSE

7

4

2

1

1

7

6

1

8

1

6

BOTAFOGO F.C

6

4

1

3

0

7

5

2

16

0

7

BRASÍLIA F.C

5

4

1

2

1

7

5

2

16

1

8

CFZ/BSB S.E

3

4

1

0

3

3

8

-5

8

0

9

SAMAMBAIA F.C

1

4

0

1

3

5

8

-3

7

2

10

SESP/SAMAMBAENSE

0

4

0

0

4

4

10

-6

5

2


    CLASSIFICAÇÃO DE ACESSO



Brasília - DF,  16  de  Setembro  de 2019

XXIII Campeonato de Futebol Profissional da 2ª Divisão - 2019


Gols

ARTILHEIROS

3

Leonardo (Botafogo ) e Raimundo Neto (Brasília)

2

Caio (Samambaia), Juan Pablo (CFZ), Klisman (Paranoá), Wesley e Tiago (Planaltina), Guibson (Sesp), Herbet Nora (Ceilandense)


Pos.

Goleiro Menos Vazado

Clubes

Nº Gol/Sof. p/part.

Média

BISMARK  PAZ  AMORIM

Paranoá E. C

1 gol  3 partida

0,33



gol   partida

0,00


Brasília - DF,  16  de  Setembro  de 2019